активация новых пользователей

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: активация новых пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 25 фев 2020, 23:23

Спрашивают...

Вопрос: Почему мои сообщения требуют модерации? Нельзя ли отменить мне модерацию сообщений, если я обязуюсь не спамить?

Ответ: Все вновь зарегистрировавшиеся пользователи попадают в группу "Новые пользователи" (их имена отмечаются оранжевым цветом. Для новых пользователей их сообщения подвержены модерации: чтобы сообщение стало видимо, оно требует одобрение модератора.

Когда от пользователя на форуме будет 3 или 4 (это администрируемая цифра, может меняться) - он автоматом переходит в категорию "Зарегистрированные пользователи" (их имена не выделяются фактически цветом, они показываются синим), после этого сообщения пользователя уже не будут модерироваться.

MyCreditDom

Re: активация новых пользователей

Непрочитанное сообщение MyCreditDom » 15 авг 2021, 05:01

Для того чтобы участвовать в Форуме нужно зарегистрироваться, это обычный порядок принятый на большинстве Форумов. После регистрации есть ещё один этап, называется активация пользователя. Этот этап ввёл я.

Сделано это для того чтобы бороться со всякими злоупотреблениями, со всякими там именами неблагозвучными, с попытками использовать наш Форум для рекламных целей и пр.

Активация заключается в том что я, как Администратор, видя нового пользователя даю -добро- после чего новый пользователь получает уведомление по е-маил и может участвовать в Форуме как и любой другой участник.

Если у кого не получается самому зарегистрироваться на Форуме - пишите Забугорнову, я сам могу зарегистрировать нового участника.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: активация новых пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 30 авг 2022, 17:08

Olej писал(а):
05 сен 2019, 17:39
Активация новых пользователей происходит отсылкой мэйл + подтверждением.
Но мэйл куда-то идут, а куда-то - нет ... причина сего мне неизвестна.
Сейчас с активацией регистрирующихся пользователей - полный облом!
Из-за запретов трафиков с ... одной стороны в другую ... и с другой в одну :twisted: :lol:
Ничего нельзя понять: где трафик ходит и где не ходит. И там где ходил вчера - не ходит сегодня.

1.
Olej писал(а):
15 ноя 2019, 00:31
Если вам не приходит письмо подтверждения активации - заполните форму по ссылке (внизу страницы) Связаться с администрацией.
Укажите свой логин + E-mail - активация будут сделана в кратчайшие сроки.
2.
Olej писал(а):
15 ноя 2019, 00:31
Если вам не приходит письмо подтверждения активации - заполните форму по ссылке (внизу страницы) Связаться с администрацией.
Укажите свой логин + E-mail - активация будут сделана в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

активация новых пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 12 мар 2023, 19:13

Olej писал(а):
30 авг 2022, 17:08
Сейчас с активацией регистрирующихся пользователей - полный облом!
Ещё раз :!:
Мне пишут ... и снова пишут ...
Примерно следующее:
Не приходит код подтверждения на мыло, несколько раз пытаюсь
Объясняю ;-) :
1. Идёт война...
2. Многие страны проявляют усердие, наперегонки, и перекрывают трафик ... из А в Б, а те напротив из Б в А ...
3. Мэйл плохо ходит, или иногда ходит, или ... не ходит вовсе. :evil:
4. Да ещё умельцы из google.mail, mail.ru, yahoo.com ... да и другие умники вослед - вводят "в обеспечение большей защищённости пользователей и их комфорта" :twisted: всё новые и новые ограничения, аутентификации и фильтрацию по их "доверенности" :!:

Поэтому :
Пишите мэйлом на административный адрес форума: o.tsiliuric@yandex.ru ... или ссылка (синенькая, с изображением конверта :lol: ) "Связаться с администрацией" внизу страницы фарума + указывайте свой желаемый логин регичтрации на форуме - вам тут же "откроется" :!: :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

активация новых пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 22 апр 2023, 01:24

Упрощён порядок регистрации новых пользователей (может быть временно, тестово - время покажет): теперь только 1 (одно), первое сообщение нового пользователя будет требовать одобрения модератора (ожидать, не публиковаться).

Само по себе это ограничение необходимо для пресечения спамеров, которые толькозаходят на форум чтобы сразу сеять тут спам. :evil:

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей