LibreOffice Online

Обработка документов, издательская деятельность

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

LibreOffice Online

Непрочитанное сообщение Olej » 22 авг 2021, 18:37

LibreOffice Online
P.S.
Note: The LibreOffice Online repository at TDF is temporarily frozen. Updates on this will be published on our blog and on our website.
Интересная тема - Руководство по LibreOffice Online 6.3:
четверг, 12 декабря 2019 г.
LibreOffice Online - это аналог таких проектов, как Google Docs и MS Office 365. Это клиент-серверное приложение. Оно обеспечивает работу с документами из вашего браузера, совместную работу над документами и тому подобные вещи. Вы можете установить LibreOffice Online на свой сервер в локальной сети и организовать совместную работу с документами, как внутри офиса, так и обеспечить удаленный доступ к редактированию файлов для своих сотрудников. Для обработки документов на сервере используется ядро LibreOffice, а для передачи данных по сети и отображения документов в браузере - специально написанные отдельные модули. В настоящее время LibreOffice Online находится в активной разработке.
Сразу хочу предупредить, в том варианте установки, который описан в Руководстве, предлагается взять образ docker, который распространяет TDF, и установить его. Это действительно просто. Однако! В этом образе зашито ограничение на количество одновременно подключенных пользователей - 10 человек, и одновременно открытых документов - 20 шт., если мне память не изменяет на цифры. Если вам необходимо бОльшее количество и того и другого, то вам необходимо будет собрать LibreOffice Online из исходного кода самостоятельно, поправив конфигурационный файл, указав там явно необходимое вам количество пользователей и одновременно редактируемых документов.
Года два назад требования для сервера LibreOffice Online были примерно 50 МГц процессора, 20 МБ ОЗУ и 10 Мбит/с пропускной способности сети на одного пользователя.

Ответить

Вернуться в «Офисное ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей