Linux новый Интерфейс

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Eugene
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:14
Контактная информация:

Linux новый Интерфейс

Непрочитанное сообщение Eugene » 03 май 2012, 20:26

Доброго времени суток

На ваше сайте нашел очень полезную информацию по сборке свое собственного ядра Linux, но загвоздка
в том что нам все равно приходится использовать уже существующие дистрибутивы Ubuntu,Debian, Mint и т.д.
ни че против не имею.

Я написал свой собственный интерфейс абсолютно новый и не похож на существующие, ориентирован специально по
LapTop, но как его подключить, писал при помощи Web-технологий, ориентирован для интернета, разгонятся на установку программ пока не планирую, мелкософтная не больше.

спасибо

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux новый Интерфейс

Непрочитанное сообщение Olej » 04 май 2012, 10:28

Eugene писал(а): На ваше сайте нашел очень полезную информацию по сборке свое собственного ядра Linux, но загвоздка
в том что нам все равно приходится использовать уже существующие дистрибутивы Ubuntu,Debian, Mint и т.д.
ни че против не имею.
Во-первых, это совершенно не обязательно. Есть такой известный проект Linux From Scratch, в котором собирают весь Linux исключительно из исходных текстов. На сайте здесь есть (делается, может пока не до конца) перевод книги по этому случаю: Beyond Linux From Scratch.

Во-вторых, для сборки ядра не нужен как таковой дистрибутив Linux, никакой! Нужен компилятор GCC + исходные тексты ядра (или их некоторые составные части).

В-третьих ... если вам совсем уж нужна сборка Linux "от нуля", ничего не используя из наработанного? - то попробуйте собрать ядро Linux без компилятора GCC :lol: - другим компилятором.
Eugene писал(а): Я написал свой собственный интерфейс абсолютно новый и не похож на существующие, ориентирован специально по
LapTop, но как его подключить, писал при помощи Web-технологий, ориентирован для интернета, разгонятся на установку программ пока не планирую, мелкософтная не больше.
А этого всего я совершенно не понял!
Хотя - любопытно.
Что значит "собственный интерфейс"? ... да ещё и начиная разговор от сборки ядра Linux?
Интерфейс вообще каждый понимает по-своему ;-) , для меня, например, самый главный интерфейс - это POSIX: viewtopic.php?f=18&t=1542 ;-)

Можно подробнее? : что оно такое? ... и самое главное: зачем? какой в этом смысл?

Eugene
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:14
Контактная информация:

Re: Linux новый Интерфейс

Непрочитанное сообщение Eugene » 04 май 2012, 14:45

Olej спасибо за ответ
спасибо за книгу
но ваше любопытство я уталить не смогу
графический интерфейс специально разрабатывался для LapTop т.е.
его суть в том что он простой но стильный и не заграмажденный,
большего сказать не могу, когда получится сделать тестовую сборку, то обязательно об этом узнают все 8-) .
зачем?
я стремлюсь создавать что то новое и интересное,
и пока все очень успешно.
Однажды я посмотрел на существующие OC + Google Chrome OС, то я решил создать такую ОС которая не была бы
похожа ни на одну из существующих(и не была бы похожа на планшет как это сделали Microsoft в своей новой Windows 8), при этом была довольно таки родная.
т.е. установил и все, не надо никаких драйверов на видео карту на звуковую или сетевую т.к. все уже будет

просто и понятно, я расчитываю на пользователей которым нужен только интернет и небольшой софт
но это только пока ;-)

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей