tuxomania

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
EagleStars
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:12
Контактная информация:

tuxomania

Непрочитанное сообщение EagleStars » 07 май 2010, 19:25

Сегодня на просторах интернета появился новый сайт http://tuxomania.ru!
Изображение
Этот сайт, задуман как клуб для общения и размещения своих знаний, в виде статей.
Изображение
Скажете : Ещё один сайт?! Да ещё один. Просто немного другой. И не такой угрюмый, как большинство форумов ориентированных на поддержку.
Добро пожаловать!
С уважением yasha,eaglestars,allen
P.S. После Дня победы, будем выбирать Девушку на главную страницу...


Такое сообщение появилось сегодня на множестве сайтов. Казалось бы что тут особенного?
Действительно ещё один сайт, молодой начинающий ресурс, не проживший ещё ни дня и не имеющий столько возможностей, сколько другие, да ещё и конкурент в каком то смысле... Если бы не пару "но"!
Во первых это клуб. Все основные сайты, посвящённые Линуксу, это прежде всего сайты поддержки пользователей. http://tuxomania.ru задумана же как клуб интересных людей сообщества СПО. Место где пользователи Линукс будут собираться вместе для простого, не технического общения, обмениваться идеями, опытом, просто отдыхать от "баталий на поле брани ОС и ПО"... http://tuxomania.ru предстоит пройти длинный путь, но сам факт того, что наше сообщество свободного программного обеспечения уже переросло уровень простого форума техпомощи и стало "взрослым" сообществом со своими интересами, кругом приятных людей, стремлением к человеческому общению с друзьями, не может не радовать! Особенно тех из нас, кто положил множество сил, фактически вложил свою душу в наше сообщество; кто своими руками строил, собирал мир СПО в России. И первой вехой в этом качественно новом этапе развития нашего сообщество стала http://tuxomania.ru.
Второй интересной стороной сайта http://tuxomania.ru является его история...
Всем нам известен сайт http://mintlinux.ru/. Этот сайт известен прежде всего своими блогами и операционной системой Linux Mint и, произошедшим от неё, Российским дистрибутивом Россинка.
В недавнем времени на сайте http://mintlinux.ru/ произошла "небольшая война". Не буду вдаваться в подробности, те кто захочет сам прочтёт: Удаление блога, Великая битва Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, Во как бывает и т.д. А нам не сделает чести перемывание чужого конфликта и остаётся только пожелать скорейшего примирения участникам сего прискорбного происшествия.
Кроме того администрация сайта http://mintlinux.ru/ постоянно что то переделывает у себя на ресурсе и у пользователей, к примеру, постоянно пропадает регистрация. Что, конечно, для многих стало веской причиной покинуть http://mintlinux.ru/. Будем надеяться, что это временные технические трудности.
Меня же, как члена СПО, во всей этой истории беспокоит другое: на глазах развалилось уникальное сообщество талантливых блогеров и хороших специалистов СПО. Именно блогам сайта http://mintlinux.ru/ мы обязаны многим решениям. Их бесценный опыт лёг в основу наших статей...
Примечание: В настоящее время часть блогов доступна на сайте Россинка. А, не безызвестный для любителей музыкального творчества и не только, блог "Кофейня дядюшки Хекса", основал свой ресурс.
Правда в настоящее время администрация http://mintlinux.ru/ открыла для общественности архивную копию своего сайта с блогами. Однако, к сожалению, это не вернёт творческий коллектив сайта http://mintlinux.ru/.
Спросите "причём здесь http://tuxomania.ru"? И правильно сделаете! Сайт http://tuxomania.ru основан двумя активными членами бывшего творческого коллектива сайта http://mintlinux.ru/: allen (Алексей) и yasha (Андрей).
yasha и allen, помимо публикации своих работ и создания клуба как такового, ставят своей целью возродить и приумножить творческий коллектив блогеров, столь прискорбно распавшийся из за необдуманных действий руководителей проекта http://mintlinux.ru/. На форуме своего сайта, Алексей и Андрей, в теме "Розыск!" опубликовали просьбу ко всему сообществу:
Потерялись следующие друзья и просто симпатичные люди: Zolden, Neo, SevereFox, mss. Просьба ко Всем! Если Вы, бороздя просторы Нета, наткнётесь на эти ники, дайте им линку на этот сайт. Пожалуйста!
Что ж, не буду перегружать Вас информацией. Загляните сами на сайт http://tuxomania.ru. Да и основные вехи этого события я обозначил. Остаётся только пожелать Уважаемым авторам блогов на http://mintlinux.ru/, что бы данный период их жизни стал перерождением птицы Феникс. А allen и yasha успехов в их трудном начинании.

Оригинал статьи.
EagleStars.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: tuxomania

Непрочитанное сообщение vikos » 13 июл 2011, 12:19

Сколько уже такого рода сайтов появлялось и потом исчезало, просто не счесть. Загляните на последние страницы рейтинга http://top.mail.ru/Rating/Computers-OS/ ... ors/1.html и полюбуйтесь этим кладбищем сайтов. Не лучше ли присоединиться к одному из более продвинутых проектов. Мне вот нужны модераторы для форума. Сайт раскручен, а форумом почти не занимаемся. Да и самому сайту
http://linux-ru.ru помощь не помешала бы. Хоть он и существует уже 12 лет.

EagleStars
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:12
Контактная информация:

Re: tuxomania

Непрочитанное сообщение EagleStars » 14 июл 2011, 00:00

А в том то и дело, что мы не "раскрученный сайт", а клуб.
У нас место общения для себя и своих друзей, а не проект, в котором по определению человек это приложение наподобие базы данных. И нам всё равно какие мы в рейтинге. Более того никто даже не подумал что бы прикрутить системы рейтинга.
У нас цели разные. Нам главное реализовать себя и общаться друг с другом. А цель "раскрученного сайта" ставит во главу угла что угодно, от личных желаний создателя до зарабатывания денег, но только не человека.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: tuxomania

Непрочитанное сообщение vikos » 14 июл 2011, 13:32

Ну что-ж, желаю вашему проекту всяческих успехов. В том числе и раскрученности. Вы ведь все же немного лукавите, когда говорите, что это не ваша цель. Да, может быть не первоочередная, но где-то на втором или третьем плане она все же есть, иначе зачем было публиковать рекламную страницу на этом форуме?
Но еще раз повторю, желаю успехов. А цели со временем корректируются!

EagleStars
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:12
Контактная информация:

Re: tuxomania

Непрочитанное сообщение EagleStars » 14 июл 2011, 15:43

Благодарю за поддержку! И твоему проекту процветания!
Насчёт "лукавите" это и так и нет. Конечно подспудно возникали подобные мысли. Но здравый смысл возобладал.

kostik2002

Re: tuxomania

Непрочитанное сообщение kostik2002 » 21 авг 2011, 22:52

Спс за информацию.

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей