Передам форум в хорошие руки

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Olej » 03 май 2019, 09:48

Это уже было написано и размещено на нескольких ресурсах Интернет ... но добавлю ещё и сюда, где это наиболее уместно:

Передам форум Linux по-русски в хорошие руки - для администрирования, дальнейшего развития и ведения...

В "плюсы" этого форума:
- уникальный в русскоязычном Итернет ресурс по администрированию и программированию под Linux ...
- накопленный материал по результатам активных работ, при ежедневном сопровождении белее чем 10 лет
- собственное выкупленное доменное имя linux-ru.ru, прописанное по серверам DNS
- отличный на сегодня хостинг (после нескольких проб и ошибок на протяжении лет по разным хостерам)...
- ... хостинг проплаченный на год наперёд!
- можете размещать там любые банеры и рекламу (сейчас их нет), ресурс активно посещается и может быть финансово прибыльным, в гораздо большей степени, чем потребуется для его содержания.

В "минусы" форума:
- требование сохранения общей тематики;
- форум требует ежедневного тщательного администрирования;

P.S. Для сравнения: совсем недавно сходный и родственный Интернет-ресурс (специально не называю имя и ссылку) был продан за 500 000 руб. - это реальная ценность подобного информационного ресурса в умелых руках.

Если обнаружатся охотники, пишите, обсудим:
- почтой o.tsiliuric at yandex.ru
- или здесь в комментариях...

P.P.S. Но а если в этот проплаченный годовой хостинг форума не найдётся охотника его продолжать и поддерживать, то я его уберу из публичного доступа, оставлю только в качестве локального справочника для себя, любимого... (хотя, по отзывам и переписке судя, этим форумом на сегодня посещает не одна сотня пользователей).

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Olej » 02 дек 2019, 11:14

Olej писал(а):
03 май 2019, 09:48
Передам форум Linux по-русски в хорошие руки - для администрирования, дальнейшего развития и ведения...
Форум прошёл некоторую косметическую реконструкцию, переведен на последнюю версию phpBB, поправлены внутренние ссылки на корректные обновлённые URL...

Но возможность остаётся: форум ждёт своего нового хозяина.
Который сможет из него извлечь, в том числе, и финансовую выгодность.
Обращайтесь...

Muravev
Писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:40
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Muravev » 03 дек 2019, 21:09

Может тебе начать с перехода на бесплатный домен (можно регать на freedns.afraid.org), бесплатный хостинг (hostinger 50 руб регистрация и дальше бесплатно), и возможно нанять пусть даже бесплатного модератора, написать собственный движок форума с индивидуальной защитой от спама.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Olej » 03 дек 2019, 23:28

Muravev писал(а):
03 дек 2019, 21:09
Может тебе начать с перехода на бесплатный домен (можно регать на freedns.afraid.org), бесплатный хостинг (hostinger 50 руб регистрация и дальше бесплатно), и возможно нанять пусть даже бесплатного модератора, написать собственный движок форума с индивидуальной защитой от спама.
Зачем?

1. Этот форум основывал, в своё, Виктор Костромин - http://rus-linux.net/ - один из самых известных популяризаторов Linux за последние 15 лет. И вместе с ним, сайт и форум сменил 4-х хостеров (только на моей памяти), а "от добра - добра не ищут" ... а от халявных хостеров и уж тем более халявных доменов - одни только проблемы разгребать!

2. До вчерашнего дня над форумом поработал очень профессиональный хлопчик, который очень существенно его подправил...

3. А "написать собственный движок форума" ... - я что, совсем идиот?
Все, практически, оставшиеся живые форумы по дистрибутивам Linux работают на движке phpBB, и phpBB - один из давних и приличных движков.

Muravev
Писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:40
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Muravev » 04 дек 2019, 20:27

Зачем?
ну значит я не угадал причины передачи форума в хорошие руки
Виктор Костромин
я его не знаю
от халявных хостеров и уж тем более халявных доменов - одни только проблемы разгребать
да, но я привёл примеры самых лучших из них
над форумом поработал очень профессиональный хлопчик
но есть небольшой недочёт.
при входе на сайт с www субдомена после авторизации я перехожу на домен без www,
в итоге приходится второй раз логиниться.
можно было бы редирект делать сразу, до входа.
я что, совсем идиот?
я не знаю, но есть ли смысл существования множества сайтов на одном движке, сами небось знаете, что спам-боты пишут именно под первую десятку самых популярных движков форумов. в итоге на форум льётся спам.
оставшиеся живые форумы по дистрибутивам Linux работают на движке phpBB
linux.org.ru работает на собственном движке https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/3603199
http://linux.ru/forum/ работает на движке invision

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Olej » 05 дек 2019, 15:50

Muravev писал(а):
04 дек 2019, 20:27
Виктор Костромин
я его не знаю
Ну так пойдите сайт почитайте ... ссылка выше была.
Muravev писал(а):
04 дек 2019, 20:27
но есть ли смысл существования множества сайтов на одном движке, сами небось знаете, что спам-боты пишут именно под первую десятку самых популярных движков форумов. в итоге на форум льётся спам.
У меня такое впечатление, что в IT вы совсем недавно, а о технологии разработки программного обеспечения имеете весьма смутное представление...
Запоминайте: разработка любого программного обеспечения, для любых целей, имеет смысл даже только начинать, если есть гарантия, что а). оно будет очень многократно, тиражно использоваться и б). что для его поддержания и непременного развития в течении многих лет уже существует команда, которая это будет делать.
При любом другом стечении обстоятельств разработку можно даже не начинать. :-?
Muravev писал(а):
04 дек 2019, 20:27
linux.org.ru работает на собственном движке https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/3603199
Помойку LOR в приличном доме ... я вас па-а-а-апрашу! Не упоминать!
Muravev писал(а):
04 дек 2019, 20:27
http://linux.ru/forum/ работает на движке invision
Крутой форум... На котором последние сообщения во многих разделах датированы 2015-2016-ми годами а то и раньше ... активность: 3-4 новых сообщений за 2-3 месяца... :-o
Да и Invision Community является таким же публичным разработчиком, как и phpBB, только плохеньким, дохленьким...

Muravev
Писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:40
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Muravev » 05 дек 2019, 19:31

Olej писал(а):
05 дек 2019, 15:50
Ну так пойдите сайт почитайте ... ссылка выше была.
а что читать? ну сайт, ну есть там новости про линукс. какую страницу читать?
Olej писал(а):
05 дек 2019, 15:50
У меня такое впечатление, что в IT вы совсем недавно
я не считаю себя айти-специалистом
Olej писал(а):
05 дек 2019, 15:50
Крутой форум... На котором последние сообщения во многих разделах датированы 2015-2016-ми годами
форумы щас не популярны. независимо от тематики. у вас ведь тоже форум "одного человека", на котором почти все посты пишите вы.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Olej » 05 дек 2019, 21:37

Muravev писал(а):
05 дек 2019, 19:31
форумы щас не популярны. независимо от тематики. у вас ведь тоже форум "одного человека", на котором почти все посты пишите вы.
1. Да, форумы не популярны ... но только все и любые другие формы обсуждения технических вопросов: чаты (Telegram, Slack и др.), блоги и пр. - это просто отстой, не для результата, а чтобы себя показать да пальцы повыгибать.
Форумы не популярны потому, что дети "клипового поколения", даже из числа хорошо образованных в профессиональном смысле IT, совершенно косноязычны, не умеют сформулировать ни вопрос, ни ответ на них ... да в дополнение к этому ещё и чудовищно безграмотны в русском языке. Вот потому и не популярны.
Куда проще выгибать пальцы и строить из себя "крутого пацана" где-то в социальных сетях... Только технические вопросы там не решают!

2. И здесь форум был не "одного человека", а ряда вполне достойных людей ... но которые состарились и отошли от дел (форуму то больше 10 лет!) ... может кого-то уже и в живых нет.
А то, что я один здесь пишу (что хоть слегка, но не совсем так) - так это меня никак не трогает - я заметки этого форума пишу себе в качестве конспекта мелочей на заметку, по тем проектам и работам, в которые ввязываюсь... Для меня это удобный справочник.
Здесь накопились совершенно уникальные детали из области разработки программного обеспечения, которых не найти ни в каких других источниках. И чтобы всё это неожиданно не рухнуло - в этом и состоит нынешняя забота о сохранении форума.

А собеседники здесь мне из "клипового поколения" и нафиг не нужны...
Muravev писал(а):
05 дек 2019, 19:31
я не считаю себя айти-специалистом
3. А если так, то уж ни в коем случае не нужно рассуждать о том: писать программное обеспечение, не писать программное обеспечение, и о том как это делается...

P.S. Кстати, этот форум, начинавшийся как один из Linux форумов, постепенно сдвинулся в тематике к отдельным вопросам программирования и разработки программного кода... Что отличает его (и по тематике и по уровню) от всех русскоязычных форумов вообще.

Muravev
Писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:40
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Muravev » 06 дек 2019, 11:07

Olej писал(а):
05 дек 2019, 21:37
Куда проще выгибать пальцы и строить из себя "крутого пацана" где-то в социальных сетях... Только технические вопросы там не решают!
ну в принципе решают, есть отдельные группы вк для решения тех или иных вопросов
Olej писал(а):
05 дек 2019, 21:37
И чтобы всё это неожиданно не рухнуло - в этом и состоит нынешняя забота о сохранении форума.
всё рушится, никуда не денешься, ютьюбе ввели платный аккаунт, хабрахабр сделали вверху текст "отключите блокировщик рекламы, без рекламы мы загнёмся", убунту пару раз пытались добавить рекламу в ОС

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Передам форум в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Olej » 06 дек 2019, 19:27

Muravev писал(а):
06 дек 2019, 11:07
Olej писал(а):
05 дек 2019, 21:37
Куда проще выгибать пальцы и строить из себя "крутого пацана" где-то в социальных сетях... Только технические вопросы там не решают!
ну в принципе решают, есть отдельные группы вк для решения тех или иных вопросов
Неправда.
Такое может утверждать только тот кто не специалист в технических вопросах - вы же сами говорили, что вы не IT специалист?
Нельзя обсуждать технические вопросы бегом "на коленке"... :
- без возможности цитирования и ссылок...
- без возможности показывать и обсуждать программный код...
- когда одним потоком "валом" обсуждаются все вопросы одновременно - кто кого громче перекричит.
Считать и говорить, что в каких-нибудь социальных сетях могут решаться технические вопросы, могут только те, кого не научили это делать: на семинарах, конференциях, совещаниях... кто не умеет формулировать свою точку зрения и её аргументировать...
Но откуда им про то знать, если из них кто чему и учился - то заочно :lol: ... уровнем то ли ПТУ, то ли ФЗУ. :cry:

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей