Рабочий стол Enlightenment

Используемые графические окружения, особенности, баги, отслеживание версий и изменений...

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Electra
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:10
Контактная информация:

Рабочий стол Enlightenment

Непрочитанное сообщение Electra » 04 окт 2019, 14:11

Как размещать ярлыки на рабочем столе Moksha (Enlightenment) ?
перетаскивание мыши, я так понимаю, в нем не работает.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рабочий стол Enlightenment

Непрочитанное сообщение Olej » 04 окт 2019, 15:15

Electra писал(а):
04 окт 2019, 14:11
Как размещать ярлыки на рабочем столе Moksha (Enlightenment) ?
Во-первых, здесь заданы сразу 2 разных вопроса:
- как перетащить (скопировать) на рабочий стол значок приложения их главного меню?
- как создать свой собственный ярлык программы на рабочем столе (заполнить в ярлыке команду записи, иконку, заголовок и т.д.)?

Вы определитесь точно что из этого вы хотите!

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рабочий стол Enlightenment

Непрочитанное сообщение Olej » 04 окт 2019, 15:32

Electra писал(а):
04 окт 2019, 14:11
Enlightenment
Может вам поможет чем статья, размещённая В.Костроминым на его сайте Linux по-русски (это родительский сайт этого нашего форума): Рабочий стол Enlightenment - да или нет?:
Хорошо, есть ли во всем этом положительная сторона? И да, и нет. Enlightenment - это графическая оболочка, разработанная для слабого оборудования, поэтому даже на старинном пентиуме все должно работать без особых проблем.
Если вам требуется оптимизированное для слабого железа графическое окружение, лучше попробовать Xfce или LXDE. Вы получите желаемое увеличение производительности наряду с хорошо продуманным дизайном рабочего стола с хорошо подобранным набором приложений, подходящем для работы в кроссплатформенной сети. Вам не нужно будет искать компромиссы и изобретать свой велосипед. Блеск Enlightenment исчезнет, а проблемы останутся. Мне кажется, что здесь больше всего повлияло потерянное десятилетие. Если бы он был выпущен пять лет назад, другое дело. А сейчас мой ответ - нет.
И это перевод с того, что написано ещё в 2013г.
Т.е. 15 лет назад Enlightenment был актуален, но чем он вызвал ваш интерес на сегодня - не сильно понятно.

P.S. Я когда-то давненько игрался с Enlightenment, но сейчас, естественно не помню что там с значками. Если вам вдруг это жизненно необходимо - я могу доставить Enlightenment в одной из своих виртуальных машин, и посмотреть что там...

Если для слабых или старых компьютеров, то есть такой новый дистрибутив, ставший неожиданно очень популярным в мире - antiX, здесь в форуме есть о нём тема: antiX - слабые компьютеры.

Electra
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:10
Контактная информация:

Re: Рабочий стол Enlightenment

Непрочитанное сообщение Electra » 04 окт 2019, 17:05

Спасибо. Антикс тоже пробовал, хороший дистр, мне он также понарвился как и Бодхи, но там оконный менеджер скучный.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рабочий стол Enlightenment

Непрочитанное сообщение Olej » 05 окт 2019, 18:13

Olej писал(а):
04 окт 2019, 15:32
Т.е. 15 лет назад Enlightenment был актуален, но чем он вызвал ваш интерес на сегодня - не сильно понятно.
Хотя в 2009г. его сильно раскрашивали и нахваливали - Enlightenment
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Графические окружения в дистрибутивах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя