Linux & Windows: история вопроса.

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 окт 2018, 11:18

Xakep писал(а): Вы на дату этого сообщения смотрели?!

Если как бы "не очень внимательно", то обратите на это внимание - это было 23.08.2007 20:36:05
то есть ОДИНАДЦАТЬ лет назад!!! :mrgreen:

Токо-токо появились более-менее приличные виртуалки, а линукс был... я уже писал об этом в начале темы.
Да какое это имеет значение? Если VirtualBox использует, и всегда использовал, от 1-го дня, код виртуализации свободного проекта QEMU (с ядерными компонентами KVM), и может то, что может QEMU, и не может ничего, что выходит за пределы возможностей QEMU?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 окт 2018, 11:26

Xakep писал(а):
Olej писал(а):Но и не это главная неприятность, а то, что виртуализация вносит от себя ошибки в поведении!
Может и такое быть, но лично я таких заявлений в сети пока не встречал. Можете дать ссылку? (только, плиз, не на криворуких нубов, которые захотели поставить себе "крутую виртуалку")
Вам самому ещё не смешно ещё? :lol: ...
Алгоритм решения этого вашего "может и такое быть" очень просто ... пошаговая инструкция:
1. открываем URL поисковика в браузере...
2. набираем контекст поиска (дословно так): "ошибки VirtualBox"...
3. получаем ответ:
Нашлось 17 млн результатов

Аватара пользователя
Xakep
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 08:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Xakep » 10 окт 2018, 11:43

Olej писал(а):
Xakep писал(а): Данные тестов о скорости работы виртуальной машины у Вас есть?
А вот вам достаточно квалифицированное тестирование дисковой подсистемы в VirtualBox. Если для операций чтения дисковая система VM ещё кой-как ... хотя заметно медленнее хоста, то на операциях записи это просто караул:
...
Операции VM медленнее хоста от честных 2-х раз до почти 3-х раз (раз, Карл, раз, а не процентов! :-o ) ... в зависимости от выбранного типа эмулируемого контроллера диска VirtualBox.
Опять же дата опубликования этих "объективных в данный момент исследований"... на системе Ubuntu 9.10 :mrgreen:
При автор уже тогда сам признал: "Мой компьютер довольно древний..."

Да и разговор у нас вроде о работе виртульной машины, а не дисковой системы... в уже довольно далёком 2010-м...
Нет, Вы конечно можете писать "Операции VM медленнее хоста" вместо "скорость записи VM...", на некоторых уж совсем нубов это произведёт неизгладимое впечатление! :mrgreen:

Аватара пользователя
Xakep
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 08:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Xakep » 10 окт 2018, 11:49

Olej писал(а):Алгоритм решения этого вашего "может и такое быть" очень просто ... пошаговая инструкция:
1. открываем URL поисковика в браузере...
2. набираем контекст поиска (дословно так): "ошибки VirtualBox"...
3. получаем ответ:
Нашлось 17 млн результатов
у меня тот же поиск в гугле дал "Результатов примерно 136000 (0,21сек)"

Может быть такое?


п.с. а вот поиск просто по VirtualBox дал "примерно 16 400 000 (0,27сек)"

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 окт 2018, 13:47

Xakep писал(а): Нет, Вы конечно можете писать "Операции VM медленнее хоста" вместо "скорость записи VM...", на некоторых уж совсем нубов это произведёт неизгладимое впечатление! :mrgreen:
Дядя, ты дурак?
:lol:
Вы вообще имеете представление что такое виртуализация?
Или вы со своего радиолюбительского уровня (вот того самого "нуба" в вашей терминологии) считаете ещё возможным поучать других пользователей и чего-то им там советовать?

P.S. Всё, проехали... Я на эту такую херню больше отвечать не буду, не собираюсь. Продолжайте свой рассказ на тему: "Linux & Windows: какую ОСь выбрать?" - почитаем что вы там ещё такое придумаете... :lol:

Аватара пользователя
Xakep
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 08:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Xakep » 10 окт 2018, 19:13

Olej писал(а):
Xakep писал(а): Вы на дату этого сообщения смотрели?!

Если как бы "не очень внимательно", то обратите на это внимание - это было 23.08.2007 20:36:05
то есть ОДИНАДЦАТЬ лет назад!!! :mrgreen:
Да какое это имеет значение?
Для Вас или вообще?

Если вообще, то гуглим "производительность VirtualBox" и читаем:
Вопреки представлениям многих пользователей виртуальные машины работают не намного медленнее чем хост, иногда даже с такой же скоростью. Это достигается благодаря поддержке аппаратной виртуализации и оптимизаций виртуальных машин. Что касается различий в производительности между реализациями, например, VMware или VirtualBox, то они незначительны и на глаз практически незаметны.
Или Вы будете утверждать, что за 11 лет "ничего не изменилось" (в том числе "железо" ПК и интерфейсы в частности)

Аватара пользователя
Xakep
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 08:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Xakep » 10 окт 2018, 19:22

Olej писал(а):Вы вообще имеете представление что такое виртуализация?
Или вы со своего радиолюбительского уровня (вот того самого "нуба" в вашей терминологии) считаете ещё возможным поучать других пользователей и чего-то им там советовать?
Я со своего потребительского уровня могу компетентно выбрать то, что мне нужно! ;-)

А "профессионалы", которые пишут проги непонятно для кого и при этом пользуются "достоверными фактами" непонятных радиолюбителей... десятилетней давности...
плюс немотивированно хают википедию...
таким на слово никогда не поверю! :mrgreen:


п.с. есть люди, которые не имеют никакого представления о внутренней конструкции кубика Рубика, но собирают они его за 10 секунд... 8-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 окт 2018, 19:30

Xakep писал(а): Если вообще, то гуглим "производительность VirtualBox" и читаем:
Я так и знал, что, в конечном итоге, без цитирования этого клоуна и его сайта Losst - ну никак не обойдётся :lol:
Вы бы хоть выяснили кто автор и админ этого сайта и главный его "писатель" :lol: ... , который уже задрал всю вменяемую IT-общественность:
Сергей Матийчук (Seriyyy95)
22 года
Место работы: Losst
Student
Живет в Винница

... недоучившийся студент из мирового эпицентра всех IT-наук - Ви-и-и-инницы :-o

Изображение
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 окт 2018, 19:33

Xakep писал(а): Я со своего потребительского уровня могу компетентно выбрать то, что мне нужно! ;-)
Безусловно!
Но вы со своего потребительского уровня не имеете права другим советовать свой выбор + тем вводить их в заблуждение.

P.S. Более того, VirtualBox действительно очень удобен (я сам из других средств виртуализации чаще всего использую именно VirtualBox), ... но для эпизодических работ от случая к случаю, но никак не как постоянная среда для работы.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Linux & Windows: какую ОСь выбрать?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 окт 2018, 20:08

Xakep писал(а):
Olej писал(а):Алгоритм решения этого вашего "может и такое быть" очень просто ... пошаговая инструкция:
1. открываем URL поисковика в браузере...
2. набираем контекст поиска (дословно так): "ошибки VirtualBox"...
3. получаем ответ:
Нашлось 17 млн результатов
у меня тот же поиск в гугле дал "Результатов примерно 136000 (0,21сек)"
А какая разница: в VirtualBox 136 тысяч ошибок, или в VirtualBox 17 миллионов ошибок? :lol:

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей