Вывод денег из эл. платёжных систем

Всё что касается денежных средств

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 24 окт 2015, 18:10

Здесь много по теме есть сообщений, раскиданных по темам...
Но за прошедшие годы (3-4-5) актуальность вопроса вывода реальных денег из электронных платёжных систем выросла в разы.
Причём, как вы понимаете:
а). есть 2 очень разных группы электронных средств рассчётов: электронные платёжные системы + электронные деньги, криптовалюты
б). это принципиально разные вещи

В эту тему я буду (и другим предлагаю) сбрасывать свой опыт общения с платёжными системами.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 24 окт 2015, 19:40

Начнём с того, что вот здесь вот Лучшие курса обмена - находится справочник URL всех пунктов обмена эл. валют на реальные деньги и переводы, динамически обновляющийся, с указанием а). курсов обмена + б). отзывов о надёжности пункта.
obmen.png
В перечне обмениваемых (слева) представлены практически все виды эл. денег и криптовалют.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 24 окт 2015, 20:22

Olej писал(а):В эту тему я буду (и другим предлагаю) сбрасывать свой опыт общения с платёжными системами.
Понятное дело, что первейший кайф для любого банковского, финансового, страхового, кредитного и пр. пр. пр. учреждения - это вас кинуть!
Как говорилось в одном известном анекдоте: "... бляди, сэр" :-o - с того они и живут.
Любые системы электнонных платежей и денег - не исключение.
Вот поэтому про них хотелось бы знать ... ну, если не всё, то как можно больше.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 24 окт 2015, 20:32

Olej писал(а):Вот поэтому про них хотелось бы знать ... ну, если не всё, то как можно больше.
Первый ... Яндекс-деньги
Зазывает с каждой страницы браузера... :-o

Открывается счёт - на ура, легко!
Но я получил на открытый (год назад) счёт деньги ... пусть небольшие ... но оказывается я их получить не могу! (т.е. деньги уже у меня на счёте, но получить я их не могу!)

Оказывается, в зависимости от статуса - Анонимный, Именной, Идентифицированный:
- при статусе Анонимный, при котором и происходит открытие счетов, вы не можете получить ни копейки ...
- статус Именной могут оформить только граждане РФ, по паспорту РФ с 10-значным номером ...
- а статус Идентифицированный вам могут открыть только за плату ... в уполномоченных отделениях Яндекс-деньги - после того, как вы заплатите им, например, 150 грн. на Украине (это порядок стоимости в любых местах - ~$8)

Т.е. Яндекс-деньги я бы сразу записал в полное говно и отстой.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 24 окт 2015, 20:39

Второй: криптовалюта Bitcoin.

Как я писал здесь уже раньше в теме Криптовалюты:
- свой счёт открыть (в Люксембурге) без проблем ... 10 минут без каких-либо документов.
- получал оплату за фриланс-работы я (в UK) без проблем ... 10 минут после отправки на подтверждение поступлений на свой счёт.
- вывод на любую MasterCard любого национального банка - без проблем, подтверждение о зачислении на карту приходит через 20-30 минут после отправки Bitcoin на конвертацию.

Т.е. этот инструмент рассчётов пока я расцениваю как 5 по 5-ти бальной системе.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 24 окт 2015, 20:53

Третий: WebMoney.

WebMoney кошельки (разновалютные) у меня открыты ... года с 2000 (?)
Пользуюсь ними активно (по мелочам, но часто) - с 2010 года.

Их система Аттестат (регистрации лица) может задолбать до белого каления...
Но, в принципе, система для получения оплаты (переводов) и оплаты (за услуги, связь, коммунальные платежи) - очень удобная.

Но! ... как только начинаются вопросы вывода на MasterCard - начинаются задрочки (пришли им фото своего паспорта, пришли им фото своей кредитки... ну, в общем "бляди, сэр")... Когда переслал фото паспорта - "перешлите фото страницы с пропиской" ... но переслать её нельзя, потому что они ещё "думают" над предыдущей фотографией и будут над ней думать 3 дня (или 10).

Но когда я попробовал поменять номер телефона, который зарегистрирован 10 лет назад, который перестал принимать СМС, и на который присылают коды подтверждения WebMoney ... вот тут я попал в полный ступор :-o :shock: :lol: :
- приедьте к нам в офис в Москве лично с паспортом ...
- перешлите нам почтой нотариально заверенное заявление по форме ...
("бляди, сер")

Так что с некоторых последних пор WebMoney у меня под вопросом.
(когда разрешатся вопросы с MasterCard и сменой реквизитов, я отпишусь сюда)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 27 окт 2015, 14:07

Olej писал(а):Так что с некоторых последних пор WebMoney у меня под вопросом.
(когда разрешатся вопросы с MasterCard и сменой реквизитов, я отпишусь сюда)
WM Transfer хорошо начинались, но на сегодня это - лоходром.
WM годится для проплаты мелких услуг слжбам (телефония, интернет, ...) и взаимных рассчётов частных лиц между собой.
На всё остальное это не пригодно!
Вот какая прелесть весит на титульной странице одного из обменщиков WM на Привтбанк, например:
Вывод WMZ на Приват24 по областям Украины
Обмен происходит автоматически. Деньги поступают на счет в течение 30 секунд с момента оплаты.

Внимание для всех, кто обменивается первый раз!!! Согласно последним требованиям системы Webmoney необходимо (нужно сделать один раз, если вы уже это делали - можно спокойно проводить обмен):
1. Загрузить на странице https://passport.webmoney.ru/asp/Upload.asp?ref=PCHECK цветную отсканированную копию страницы паспорта с фотографией и дождаться окончания ее проверки.
2. При выводе WM на банковскую карту, привязать ее к своему WMID. Подробнее http://link.wmtransfer.com/1Q.
Для этого сделайте следующее:
1. На странице https://passport.webmoney.ru/asp/aUserBankCards.asp укажите:
Название банка.
Номер карты.
Тип платежной карты.
2. Загрузите цветной скан или фотоснимок лицевой стороны вашей банковской карты по адресу https://passport.webmoney.ru/asp/bNewDocUpload.asp.
Если у Вас не именная карта (на лицевой стороне не указаны Ваши имя, фамилия), то также загрузите цветной скан или фотоснимок документа подтверждающего, что вы являетесь владельцем данной карты: скан договора с банком об обслуживании, выписка с банковского счета и т.п. Документ обязательно должен быть заверен банком и содержать номер карты и ФИО владельца.
3. Дождитесь окончания проверки, которая, как правило, занимает 1-2 рабочих дня. После проверки вы получите уведомление по электронной и внутренней WM-почте.
Это же просто песня!
... причём погребальная. :-o :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 27 окт 2015, 17:34

Olej писал(а): WM годится для проплаты мелких услуг слжбам (телефония, интернет, ...) и взаимных рассчётов частных лиц между собой.
На всё остальное это не пригодно!
Тут я, возможно, несколько поспешил :-( ... но специально внесу ясность - может кому пригодится:
- вывод WM (WMZ, WMU, ... ) на MasterCard, а тем более а пределами РФ - это дохлый номер, из тех сложностей, что см. выше...
- WM администрации это сильно удобно (как я их понимаю!), по любой неточности (запятая, порядок слов, ...) в данных по WMID и присланных сканах, они (через 3 дня!) напишут:
Сообщаем Вам о том, что загруженный Вами скан документа #144790447 не может быть проверен по следующей причине:
-в аттестате Вашего WMID указан неполный почтовый адрес
- разговаривать и решать вопросы с поддержкой WB бессмысленно - разговаривают они через губу, и ответят (тоже через 2 дня!) что-то типа "а вы заезжайте к нам в офис" :-o

Но!
Выведение WMZ в наличные через обменные пункты - проходит так же легко и мгновенно, как и оплата за услуги связи...
Например через такую вот обменку: http://меняйко.com.ua/?p=48 (русские литеры в URL зесь на форуме почему-то не отображаются).
Обмен Вебмани в Киев | Киевская обл. | Винница | Днепропетровск | Донецк | Житомир | Запорожье | Ивано-Франковск | Кировоград | Кременчуг | Кривой Рог | Луганск | Луцк | Львов | Николаев | Одесса | Полтава | Ровно | Сумы | Тернополь | Ужгород | Харьков | Херсон | Хмельницкий | Черкассы | Черновцы | Чернигов | Симферополь | Севастополь | Феодосия | Керчь | Ялта | Мариуполь | Мелитополь
Этот адрес показан только в качестве примера, один из ... наверняка таких существует много.
Логика операции при этом меняется и выглядит так:
- вы заполняете на их WEB-странице "продать" заявку на обмен WMZ...
- ни высылают (выставляют) эл. счёт на ваш WMID (Keeper)
- вы только подтверждаете перевод в своём Keeper
- и в тот же день, созвонившись, можете отправляться в обменку забирать свои кровные наличные.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение Olej » 21 янв 2017, 15:02

Много других выяснившихся деталей, способов и путей по выводу эл. денег в наличные, чтобы не повторяться, см. здесь:
вопросы проведения оплаты
Криптовалюты

Аватара пользователя
zabar
Писатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Вывод денег из эл. платёжных систем

Непрочитанное сообщение zabar » 07 фев 2017, 20:07

по криптовалютам и криптобиржам добавьте бестчендж: https://www.bestchange.ru/

однозначно, на данный момент он лучше всех. что с обычными платежными системами,
что с крипто анализировал, у него наиболее собраны помоему практически все варианты направлений по обмену и выводу.

Ответить

Вернуться в «Финансы, деньги, платёжные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость