Проблема с вызовом exec() из php на linux

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Fatum

Проблема с вызовом exec() из php на linux

Непрочитанное сообщение Fatum » 13 апр 2009, 18:18

Добрый день .
Столкнулся с очень странной проблемой ,никак не могу найти решение.
Недавно понадобилось перенести сайт с windows на линукс ,до этого с на линуксе не работал .Почитал в интернете и решил поставить Mandriva 2009 ,дистрибутив скачал с сайта. Во время установки сразу выбрал нужные мне для веб разработки пакеты apach,php,mysql. В общем все настроил ,сервера поставил ,виртуальный хост подцепил. Но сайт работать не захотел. Проблема в следующем не работают такие функции как exec(),shell_exec(),system().
По сути мне нужно чтобы хотябы exec() заработал, ибо с помощью него у меня должны открываться python скрипты.
Все остальное прекрасно работает .Начал искать в интернете варианта исправления проблемы предлагали следующие: либо в папке где лежат скрипты нахватает прав- я это исправил, либо включен safe_mode -все отключено ..проверял с помощью функции phpinfo()
И дело даже не может быть в неправильном синтаксисе. Даже пример из учебника по пхп не работает –echo exec(“whoami”);
После всех попыток начал думать на mandriv-у,поэтому сегодня поставил Suse 11.1…Результат один и тот же. Пожалуйста если кто знает в чем может быть проблема помогите.

oioki
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:14
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проблема с вызовом exec() из php на linux

Непрочитанное сообщение oioki » 14 май 2009, 05:09

попробуйте включить вывод сообщений об ошибках, в файле php.ini:

Код: Выделить всё

display_errors = On
display_startup_errors = On

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей