50 лучших цитат про Linux

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

50 лучших цитат про Linux

Непрочитанное сообщение Olej » 24 сен 2015, 16:26

Попался вот перевод 50 лучших цитат про Linux.
Не самый свежий, но всё таки...

Отдельные высказывания и оговорки стоят того, чтобы их процитировать:
42. Все мы знаем, что Linux великолепен… Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд.
— Linus Torvalds о превосходстве Linux на Amsterdam Linux Symposium

41. Люди со мной не соглашаются. Я их игнорирую.
— Linus Torvalds, об использовании C++ в ядре Linux
39. Есть ли причины использовать Linux вместо BSD помимо крутого названия?
— Неизвестный источник
36. И вообще, Slackware звучит гораздо круче, чем Microsoft, разве нет?
— Patrick Volkerding
32. Корпорация Microsoft, обеспокоенная растущей популярностью Linux, свободной 32-битной операционной системы для Intel, собрала штат высококлассных программистов из подпольного мира разработки вирусов. Как вчера заявил Билл Гейтс, «Мировое господство, и быстро — либо мы, либо Линус!» Комментариев от господина Торвальдса не последовало.
rjm@swift.eng.ox.ac.uk (Robert Manners), на comp.os.linux.setup
26.… использовать Linux — это как жить в доме с большой семьей плотников и архитекторов. Каждое утро, когда вы просыпаетесь — ваш дом выглядит немножко иначе. Появляется новая башенка, на полметра сдвигается стена. Или кто-то на некоторое время убирает пол из-под вашей кровати.
— Rob Riggs, в .sig
15. Когда вы говорите: «Я написал программу, от которой упала Windows», люди тупо смотрят на вас и говорят: «Эй, а у меня такие идут в комплекте с операционкой, *бесплатно*».
— Linus Torvalds
10. Что вы делаете, если в документации либо нет ответа на нужный вопрос, либо он очевидно неверен? В Linux вы говорите «Linux — дерьмо!» и начинаете копаться в исходниках. В Windows вы говорите «Windows — дерьмо!» и начинаете биться головой о стену.
— Denis Vlasenko о lkml

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей