linux - детям

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
ping_UIN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:04
Контактная информация:

linux - детям

Непрочитанное сообщение ping_UIN » 13 май 2015, 12:17

[font=Courier New][/font]моей дочери 13 лет. Подскажите пожалуйста с чего ей лучше начать изучение линукс. Может существуют какие-то образовательные программы? Я видел в сети разновидность ubuntu для детей. Но она, к сожалению не русифицирована( хотя если есть русский вариант, то подскажите где скачать) Или если есть подходящие центры дистанционного обучения,то посоветуйте куда обратиться. Также были бы интересны обучающие игры и программы для детей. Под управлением Linux. Очень хочу чты она освоила компьютер на должном уровне. А то сплошные соц. Сети....

Аватара пользователя
Lepton
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:26
Контактная информация:

Re: linux - детям

Непрочитанное сообщение Lepton » 14 май 2015, 12:17

ping_UIN писал(а):[font=Courier New][/font]Я видел в сети разновидность ubuntu для детей. Но она, к сожалению не русифицирована( хотя если есть русский вариант, то подскажите где скачать)
А, зачем? :-o Поставьте обычный дистрибутив Ubuntu, последние годы разработчики затачиваю его для "домохозяек", поэтому разобраться в нем не составит труда, там же, из "Цетра приложений", можно поставить кучу развивающих как игр, так и программ ( как пример: серия Tux! - математика, рисование, обр. игра) :-)

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей