Mozilla против педерастов

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Mozilla против педерастов

Непрочитанное сообщение Olej » 05 апр 2014, 00:35

Генеральный директор Mozilla оставил свой пост из-за разногласий с сексуальными меньшинствами
сегодня 10:40

1 апреля давно миновало, однако некоторые новости из мира Open Source не перестают удивлять. Вчера стало известно, что Брендан Айк (Brendan Eich), генеральный директор компании Mozilla Corporation, ушел со своего поста из-за доведенных до грустных последствий разногласий с представителями сексуальных меньшинств.

Изображение

Все началось в 2008 году, когда Айк, уже будучи сотрудником коммерческого крыла проекта Mozilla (Mozilla Corporation), пожертвовал 1000 USD на кампанию в поддержку «Предложения 8» — конституционной поправки штата Калифорнии, определявшей брак как «союз между мужчиной и женщиной» и исключавшей однополый брак. Об этом действии Айка стало известно широкой общественности и обсуждалось ею еще в 2012 году. Однако данное событие получило новую волну интереса мировых СМИ и представителей сексуальных меньшинств теперь, в 2014 году, когда Айк возглавил Mozilla Corporation.

Поднятое ЛГБТ-сообществом недовольство довело ситуацию до блокирования пользователей веб-браузера Firefox, выпускаемого Mozilla, на различных администрируемых ими веб-ресурсах. Вчера Брендан Айк объявил об уходе с поста руководителя Mozilla Corporation в знак солидарности с общей политикой Mozilla. Митчелл Бейкер (Mitchell Baker), глава Mozilla Foundation, так напомнила об этой политике в публикации, посвященной событию: «Mozilla верит в равенство и свободу речи. Равенство необходимо для содержательности речи. И вам необходима свобода речи для борьбы за равенство. Понимание того, как тяжело следовать обоим этим принципам, может оказаться трудным. Наша организационная культура отражает разнообразие и всестороннее вовлечение. Мы приветствуем вклад [в развитие наших продуктов] от всех людей вне зависимости от их возраста, культуры, этнической принадлежности, пола, половой идентичности, языка, расы, сексуальной ориентации, географического положения и религиозных взглядов. Mozilla поддерживает равенство для всех».

Брендан Айк также известен мировому ИТ-сообществу как автор языка JavaScript.
Интересны и комментарии народа к новости:
Молодец мужик, похоже ему тоже пора перебираться в Россию, видимо в остальном мире не осталось места для нормальных мужиков.

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей