ОС-и и локализации

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

ОС-и и локализации

Непрочитанное сообщение Olej » 30 мар 2014, 19:29

Факт из жизни: :lol:

... 2 дня назад меня попросили библиотекари местной районной библиотеки, по-приятельски, по месту жительства, посмотреть-настроить их моспьютеры. Компьютеры, как оказалось, им поставиди в начале ноябра 2013г. какие-то доброхоты из USA, "на халяву", под патронатом и оплатой Microsoft. Компьютеры для библиотечных читателей (это не бухгалтерия и т.п.), для доступа в Интернет и поиска...

Ну, если по месту жительства, то это дело святой ... хоть я и заходил в эту библиотеку последний раз лет ... 25-30 назад :lol:

Заскочил (настроить прокси для Интернет!) на 15 минут...
Убил на это дело полный рабочий день:
- отличная свежая техника, 3 раб. места в отличной комплектации (даже наушники, флешки и все-все-все кабели на все случаи жизни)...
- установлены системы Windows 7 ...
- инсталляция и настройка сделаны ... через жопу :oops: - такое впечатление, что это делали ногами...
- дистрибутив - на чисто украинской мове ... с добротным глицийским акцентом, припевками : читать эти меню - это же песня ... "обнять и рыдать" ... но настраивать это невозможно
- устанавливали это какие-то "хлопчики" (по подряду? по контракту? ... это централизованная гос. программа - "распил бюджета"? :-o ) ...
- хлопчики эти приехали даже не из Полтавы, а из какого-то райцентра Полтавской области ... - наверное туда переместился незаметно эпицентр мировой IT-индустрии?
- установили так, что даже программы доинсталлировать нельзя (закрыли по записи ситемный диск + забыли оставить админпароли)...

Как-то добил я эти компьютеры ... кой-как пригодня для работы (это за рабочий день!).

А вот теперь думаю ... пойти и предложить: по своей инициативе чтобы они послали нахер USA-доброхотов вместе с Micrososft и "хлопчиками" ... да снести им всё + поставить добротный Linux, Fedora 20 + да в Russian Remix + да в добротной русской локализации ...
И будет меня ещё долго местное население добрым словом вспоминать... :oops:


Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ОС-и и локализации

Непрочитанное сообщение Olej » 30 мар 2014, 22:00

tundra37 писал(а):Сейчас это опасно ;-)
Ух ты ... "как много в этом слове"(с)

1. Опасно что?
2. Опасно кому?
3. Опасно почему именно сейчас? ... и почему вчера это было в самый раз? ;-)

tundra37
Писатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:26
Контактная информация:

Re: ОС-и и локализации

Непрочитанное сообщение tundra37 » 31 мар 2014, 20:26

Что-то меня склероз замучал. Забыл про что писал. Похоже я имел в виду страну: Украину.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ОС-и и локализации

Непрочитанное сообщение Olej » 31 мар 2014, 21:40

tundra37 писал(а):Что-то меня склероз замучал. Забыл про что писал. Похоже я имел в виду страну: Украину.
Ну ... такую страну как Украина уже можно в виду не иметь :lol: ... кажется :oops:
Доктор сказал: прогноз летальный - максимум до июня... в вашем доме будет играть музыка, но вы её уже не услышите. :roll:

tundra37
Писатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:26
Контактная информация:

Re: ОС-и и локализации

Непрочитанное сообщение tundra37 » 02 апр 2014, 18:45

Ну Америка тоже должна до фига и живет. На Украине у России есть большой интерес, и она постарается, чтобы она не развалилась. А всю Украину России не прокормить :roll:
Да и проблем много будет. Хай живе

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей