Помогите новичку

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Santer.Net

Помогите новичку

Непрочитанное сообщение Santer.Net » 11 авг 2011, 17:32

Здравствуйте.
Хочу освоить Линукс. Препод посоветовал начать с LFS. Просмотрел сайт и увидел широкие возможности Линукса ( программирование ядра).
Помогите составить учебный план по изучению Линукса.Начиная от LFS заканчивая (особенно хочу освоить) программирование ядра.
А LFS на виртуальной машине можно провести?
Дайте пожалуйста ссылку на книгу Linux From Scratch - Version 6.8 в формате pdf, а то не получается найти.
Заранее спасибо.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Непрочитанное сообщение vikos » 13 авг 2011, 13:44

В формате PDF не знаю, а в HTML можно почитать на нашем сайте - http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyL ... index.html. Если очень нужно, могу выслать архив с этой книгой, только ссылки не будут работать, а переделывать на локальные - в лом. Можешь выкачать с сайта какой-нибудь программкой, которая автоматически преобразует ссылки в локальные. Когда то (очень давно) я делал так с помощью Teleport (впрочем, даже название уже точно забыл, не уверен, что правильное).
Так что могу только посоветовать читать с сайта. Если же трансформируешь в PDF, не пожалей, пришли, я выложу в PDF, чтоб другие могли пользоваться. Самому переделывать тоже нет желания.

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей