Помогите

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
J5_
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:50
Контактная информация:

Помогите

Непрочитанное сообщение J5_ » 29 янв 2011, 22:32

Здравствуйте.
Я думаю поставить линукс. Раньше я с этой операционкой не сталкивался. Сейчас у меня стоит Windows XP, и дает все, что мне от нее надо- играть/читать/фильмы смотреть она умеет. Для чего тогда нужен линукс? Что он дает кроме этого? Напишите мне все его плюсы и минусы, что надо, чтобы его поставить, и с какими геморроями мне прийдется столкнуться1

Вадим
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Вадим » 17 фев 2011, 16:38

Ты лучше по форуму поползай. там куча всего про Линукс: менеджжеры загроузок, оси, соединение с нетом. Короче поползай на форуме. Сам все найдешь. А потом - винду сносить необязательно, можно поставить одно с другим: Лин+Внда. Все работает.

J5_
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:50
Контактная информация:

1

Непрочитанное сообщение J5_ » 06 мар 2011, 20:17

Тогда мне нужен дистр. Я посмотрел мандриву- вроде нормально, я в этом не разбираюсь. Подскажи тогда дистр чтобы его скачать, поставить и работать на нем без всяких обновлений. есть такой?

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение dmitriev » 07 мар 2011, 08:23

Мандриву не советую. Она уже почти умерла. Да никогда здоровьем не отличалась.

Если хочешь работать без обновлений 1.5 года - ставь Debian 6 Squeeze. 12 DVD софта!!!
Причем для начала можно скачать один, а остальные докачивать по мере надобности.
Гарантия, что все будет работать из коробки, и никаких багов и тараканов. Stable!

Можно также поставить Ubuntu 10.10 - тоже все будет легко и просто. 11.4 - уже проблематично.

Fedora RFRemix 14 - тоже вариант неплохой, к тому же наш, отечественный.

Успехов!

J5_
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:50
Контактная информация:

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение J5_ » 07 мар 2011, 09:53

Если хочешь работать без обновлений 1.5 года - ставь Debian 6 Squeeze. 12 DVD софта!!!
Ты не понял меня. 12*4,7=51ГБ. Я это все как буду выкачивать? У меня нет широкой линии инета, тем более тариф 1мегабайт-1рубль. Fedora RFRemix 14 попробую

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение dmitriev » 07 мар 2011, 21:48

А почта на что? Тебе эти диски за 500 руб вместе с почтовыми расходами пришлют. Нужно найти через Google интернет-магазины, торгующие дистрами Linux. Один в Linux-center, еще один http://knoppix.ru

J5_
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:50
Контактная информация:

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение J5_ » 08 мар 2011, 12:30

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей