Терминальный сервер

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Anst

Терминальный сервер

Непрочитанное сообщение Anst » 25 май 2010, 09:41

Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: руководитель поставил задачу в кратчайшие сроки организовать сеть в новом офисе под 35 терминалов. На сервер хочет установить линукс, и объединить все сетью WiFi. Работать предстоит с такими программами как AutoCAD, ArchiCAD ЛИРА, МОНОМАХ. Я все время работал с Microsoft Windows Server, с Линуксом сталкиваться не приходилось. Подскажите какой Линукс лучше поставить? Как вообще все это организовать? И будут ли работать такие программы? Какие должны быть терминалы и вообще возможно ли это сделать? Времени у меня очень мало. Буду рад любой информации. Выручайте. Заранее благодарю.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Терминальный сервер

Непрочитанное сообщение dmitriev » 26 май 2010, 09:05

По поводу сети ничего не могу сказать - не спец.

А по поводу программ - если это программы для Windows, то под Линуксом они работать не будут, нечего и ставить. Нужно либо искать аналоги в мире свободного софта, либо отказаться от этой затеи. И не слушайте тех, кто будет советовать вам Wine, он хорош чтобы поковыряться, но работать в реальных условиях производства не будет.

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей