Этап установки-свопинг удался(

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Lirmon
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:58
Контактная информация:

Этап установки-свопинг удался(

Непрочитанное сообщение Lirmon » 21 дек 2009, 14:14

При установке УБунту на комп, где уже стояла Win XP я отказалась от выделения специального своп-раздела, дабы установка проходила в тестовом режиме и быстродействие системы меня мало интересовало. Установка прошла довольно гладко, но при загрузке Винды стало видно ( Magic Partion 8), что целый раздел был установлен под своп (из деталей диск E 40 Гигабайт ценной информации). Скажите, есть ли возможность вернуть этот раздел или хотя бы есть надежда, что какой-нибудь o-o=deofrag, r-studio восстановит мне данные?

Почему установочный диск проигнорировал мой отказ на выделение своп-раздела?
(

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Этап установки-свопинг удался(

Непрочитанное сообщение dmitriev » 21 дек 2009, 20:30

Все, что было у вас в испорченном разделе, безусловно сохранилось, если вы не пользовались новой Убунтой. Даже если пользовались, то, при условии, что у вас много физической памяти, своп мог не потребоваться. Так что вам нужно изменить тип этого раздела с Linux swap (83) на тот, что у вас был до установки Убунты ( это можно сделать при помощи Линукс-fdisk). Именно изменить только тип раздела, не форматировать ни в коем случае! Это нужно, чтобы Windows могла увидеть этот раздел. Затем попытаться восстановить данные средствами Windows или DOS.

А почему установочный диск проигнорировал, вопрос другой. Возможно ты плохо отказывался. И вообще нечего вы...ся.

KG_eric
Писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:37
Контактная информация:

Re: Этап установки-свопинг удался(

Непрочитанное сообщение KG_eric » 22 дек 2009, 07:56

Подозреваю, что была выбрана автоматическая установка.

Lirmon
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:58
Контактная информация:

Re: Этап установки-свопинг удался(

Непрочитанное сообщение Lirmon » 23 дек 2009, 13:54

dmitriev писал(а): И вообще нечего вы...ся.
Извините, что мой вопрос был расценен как вы....ие, но раз все в рамках форума, Вы могли пропустить мой вопрос мимо своего внимания. Я стараюсь бороться с невежеством в меру возможностей.
KG_eric писал(а):...
ммм, одно определенно, с Линуксом теперь глаза в оба)

Viclinux
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:52
Контактная информация:

Re: Этап установки-свопинг удался(

Непрочитанное сообщение Viclinux » 13 май 2010, 13:38

Lirmon писал(а): я отказалась от выделения специального своп-раздела,
(
Всё равно Линукс при работе этот раздел ищет. Поэтому лучше от него не отказываться. Выигрыша во времени врядли удастся достичь. А современные винты всё равно большие. 1 Гиг лучше отдать. :-D

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Этап установки-свопинг удался(

Непрочитанное сообщение dmitriev » 13 май 2010, 18:45

Lirmon писал(а): Извините, что мой вопрос был расценен как вы....ие,
Это не я расценил, это Убунта расценила так ваш отказ от своп-раздела.

Что же вы не пишете, удалось ли вам восстановить раздел?

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей