Подскажите пожалуйста.....

Мысли и размышления о развитии ОС Linux, открытого софта в целом, его общих свойствах, обсуждения всяких околопингвиньих новостей и баек.

Модераторы: Olej, adminn

Правила форума
Все сообщения не по теме форума будут, без каких либо уведомлений, удаляться, а их авторы - убираться из регистрации.
Язык сообщений - исключительно русский.
Avallon
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:57
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста.....

Непрочитанное сообщение Avallon » 28 окт 2009, 12:40

Друзья подскажите пожалуйста стоит ли мне устанавливать Linux и если да то какой! Я сам в этом линуксе ни нутром не духом, всё хр и хр вот решил поставить линукс, я сам работаю во флэш и фотошопе, играю немного в ВарКрафт и ВоВ. Стоят у меня Программа V- Talking чат такой и Proxifier. Жду ответов! Спасибо вам заранее

у меня Видеокарта gefors 7600 256Мб оперативка 1ин гиг!!! Мамка Гигобайте!

П.С. если написал не в ту тему то простите!!! если кудато переместите её скажите плиззз

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста.....

Непрочитанное сообщение dmitriev » 29 окт 2009, 10:50

Если ваши интересы ограничиваются "работаю во флэш и фотошопе, играю немного в ВарКрафт и ВоВ", то Линукс вам нужен как зайцу стоп-сигнал. Ни одна из перечисленных вами программ под Линукс не работает.

Единственный толк вам от Линукса, если установить его второй операционкой для связи с Интернет. Линукс не подвержен заражению вирусами, поэтому всю работу в Интернет лучше вести через него.

Из дистрибутивов посоветую Ubuntu 9.04 - это самый дружественный и простой дистрибутив. Все о нем можно узнать на сайте http://ubuntologia.ru

Avallon
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:57
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста.....

Непрочитанное сообщение Avallon » 29 окт 2009, 13:46

openSUSE-11.1-DVD- i586 А если вот понравилось эта версия можно ли мне её установить? и потянет ли у меня это всё комп (Параметры я указал выше). А можно я вот читал какойто фаил wine если не ошибаюсь устоновить и говорят всё идёт... я просто это всё читал на форумах не про люнэкс и всё же... ну прям я этот люнэкс загорелся ой как сильно...
Заранее спс

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста.....

Непрочитанное сообщение dmitriev » 29 окт 2009, 18:13

Компьютер ваш, безусловно потянет любой дистрибутив Линукс, включая openSUSE-11.1.

Я бы не был в этом форуме, если бы стал вас отговаривать. Ставте на здоровье! Почитайте мануалы и вперед.

Но на программу Wine особо не рассчитывайте - она еще может запускать Фотошоп или Флеш, но игры не потянет точно. Но в Линуксе столько интересного, что вы скоро забудете про детские игрушки.

Желаю удачи.

P.S. Поищите хороший форум по SUSE и отправляйтесь за поддержкой туда, здесь у нас нет спецов по этой ОС.

Avallon
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:57
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста.....

Непрочитанное сообщение Avallon » 30 окт 2009, 11:57

Спс за подсказку! очень благодарен...


KG_eric
Писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:37
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста.....

Непрочитанное сообщение KG_eric » 01 ноя 2009, 16:55

Avallon писал(а):Друзья подскажите пожалуйста стоит ли мне устанавливать Linux и если да то какой! Я сам в этом линуксе ни нутром не духом, всё хр и хр вот решил поставить линукс
Хорошо, когда человек знает, зачем ему нужен линь. Могу сказать только, что вам в принципе всёравно какой, с любым одинаково будете иметь трудности, ведь они такие разные ХР и линукс. В начале вам понадобится куча времени, чтобы разобраться.

ЗЫ : Ставтье лучше тот дистр, который юзает кто то из ваших знакомых, всегда получите помощь.

Ответить

Вернуться в «Общий по Linux и открытому софту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей