Кладбище: чистка списка пользователей

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Баррамббия
Активист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:58
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Баррамббия » 14 сен 2012, 21:21

Плохо сделали - тут надо быть профессором или академиком, чтобы ответить на вопрос антиспама. Это ж надо такое спросить - как имя Эдиссона вроде!! А хз как его зовут?!:) Я ещё в интернете должен копаться? Ну а если-бы спросили автора Линукса, это вообще было б свинство!!! Я вот был на сайтах которые построены на борде, там регистрация до безопразия простая - только логин и пароль в одном окне, повтора пароля нет, а ящик и тем более не надо указывать. Но тем не менее на 2 таких сайтах (я там был) порядок был.

PS Z? кажись, тут уже был когда-то... а может и не был:) Или форум имеет другой адрес...

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 16 окт 2012, 00:47

dmitriev писал(а): А что плохого в читателях?
Всё таки напрасно не обсудили детально удаление пользователей, и по каким принципам.

Только одних продавцов общеукрепляющего средства Kamagra я слил в унитаз придурков:
- сегодня 1-го ... и ещё один уже зарегистрировался и сейчас напишет свою срань :-( ...
P.S. ага ... ещё один придурок предлагает одежду для всего дома :lol:
- вчера - 2 придурка туда же отправились...
- позавчера - 3 придурка...

а). Зачем их держать в общем списке пользователей?
б). Если хотят попытаться ещё написать свою срань - пусть регистрируются по-новой, теряют своё время ... чтоб опять из этого ничего не получилось :lol: (мне удалять их сообщения быстрее стократ :lol: )

Даже общий принцип регистрации имён таких придурков - одинаков:
- имя латинскими буквами
- начинающееся с большой (заглавной) буквы

Вот, как пример таких имён придурков (страна должна знать своих героев!): Opislasse, Extephoto, Duasiatrinult, CeDpeambgep, LipLoushLob, ...
И это только за последние 5 дней!
Этих нужно удалять немедленно и беспощадно :!:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 16 окт 2012, 01:14

dmitriev писал(а): А что плохого в читателях?
СТАТИСТИКА
Всего сообщений: 3918 • Тем: 503 • Пользователей: 579
1. Хотелось бы представлять сколько из 579-ти регистрантов знают значение термина Linux ;-)

2. Хотелось бы знать сколько из 579-ти регистрантов реально читают обсуждения, и для какого контингента это интересно.

P.S. По "плотности" регистрирующихся в последние несколько недель, и по тому, сколько сообщений новоприбывших "пользователей" приходится "сливать в унитаз", соотношение тупых спам-рекламодателей к реальным пользователям, хотя бы понимающих о чём речь в форуме, составляет 2:1, т.е. из 3-х ново регистрирующихся - 2 есть спамеры.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 29 окт 2012, 14:10

Olej писал(а):
dmitriev писал(а): А что плохого в читателях?
Даже общий принцип регистрации имён таких придурков - одинаков:
- имя латинскими буквами
- начинающееся с большой (заглавной) буквы

Вот, как пример таких имён придурков (страна должна знать своих героев!): Opislasse, Extephoto, Duasiatrinult, CeDpeambgep, LipLoushLob, ...
И это только за последние 5 дней!
Этих нужно удалять немедленно и беспощадно :!:
Вот ещё один (на самом деле далеко не один :twisted: ) урод засветился - Acourlgrole.
У меня есть новость магазину он-лайн Тогда читайте новость ...
модная одежда украина ... халат распродажа ...
Это новое веяние такое на придурков благодаря интернету: оно даже языка не знает, пользуется переводилкой-подстрочником, и засылает свой срач на всех языках мира...

Даже решил потерять время и посмотреть где же таких уродцев выращивают (по URL которые мелькают там у него дальше по недосмотру)... с каких хостингов такое чумо ходит, какие там IP мелькают ...

- http://webdetail.org/ip/91.202.65.136
IP: 91.202.65.136
Country: Slovenia
City: Ljubljana
Hosting: PRO PLUS, d.o.o.
Organization: PRO PLUS, d.o.o.
- http://2ip.ru/whois/
person: David Osojnik
address: PRO PLUS, d.o.o.
address: Kranjceva 26
address: 1521 Ljubljana
address: Slovenia
phone: + 386-1-589-32-46
fax-no: + 386-1-534-11-21
- http://webdetail.org/ip/213.133.97.164
IP: 213.133.97.164
Country: Germany
City: Nürnberg
Hosting: Hetzner Online AG
Organization: Hetzner Online AG
- http://2ip.ru/whois/
address: Hetzner Online AG
address: Stuttgarter Strase 1
address: D-91710 Gunzenhausen
address: Germany
phone: +49 9831 61 00 61
fax-no: +49 9831 61 00 62
abuse-mailbox: abuse@hetzner.de

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 30 окт 2012, 11:17

Olej писал(а):Вот ещё один
Ау, Messnandy ... ;-)
How are you?
Отправляемся в унитаз, да? ... :lol:

В то же место и в тот же день оправится ещё один придурок - Clitagapimape... :-(

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 31 окт 2012, 14:01

Olej писал(а):Отправляемся в унитаз, да? ... :lol:
О! Снова урод пошёл косяками сегодня ... : lamKalmSceP
А то как-то даже непривычно скучно стало ;-)

И снова ... какая неудача!
Не удалось врулить такую блистательную коллекцию одежды! :-o

P.S. 31 окт 2012, 23:33 : и джинсы тоже не удалось продать :cry:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 01 ноя 2012, 11:42

Сегодняшний (по регистрации) паноптикум идиотов:
Quawnband - продавец детской одежды ... эх, не продал ;-)

17:23 - ещё уродец: FMiJzQhN ... но этот, похоже, по-русски "ни слова не бум-бум", так что и не обидится :lol:

19:24 - и ещё один уродец: Gypeflieffise ... "... тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца"(с) :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 02 ноя 2012, 10:50

Olej писал(а):19:24 - и ещё один уродец: Gypeflieffise ... "... тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца"(с) :lol:
02 ноя 2012, 05:58 - и снова Gypeflieffise ... ночами не спит, продаёт "брюки подростковые" :lol: ...
Это же до какой степени нужно быть дегенератом? ... чтобы писать, писать и писать - видя, что твои фекалии всё-равно не попадают в сообщения форума!

02 ноя 2012, 16:15 - ещё один урод Hignibito ... заикающийся придурок с подстрочником из тех же Словацко-Немецких краёв:
... смотреть фильм платье от кутюр ... джинсы галифе ...
... "... лёгким движением руки превращаются ..."(с) :lol:

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение cema » 02 ноя 2012, 19:49

Уважаемый Olej, не смею отрывать вас от столь увлекательного занятия как удаления спама и клонов. Просто хотел бы пояснить вам механизм и причины появления этого явления.
Сначала причины. Многие вебмастера занимаются раскруткой своих ресурсов, то есть повышения тематического индекса цитируемости своего сайта. Если на раскручиваемый сайт " смотрит" большое количество ссылок с ресурсов с высоким ТиЦ, то сайт становится в лице поисковика как бы более авторитетным что ли, по определенным запросам. Индекс ТиЦ этого форума 1300, что достаточно много.
Теперь механизм получения ссылки с форума. Существуют программы (названия которых я подзабыл, что-то типа форумайзера), в которых достаточно один раз заполнить форму и затем можно по базе сайтов гонять свой ресурс. Регистрация там проходит полуавтоматически, то есть данные вводятся, но из ранее заполненной формы. Форум с таким высоким рейтингом поневоле становиться привлекательным для подобного рода вебмастеров. Так же есть онлайн ресурсы с подобным сервисом.
Так что желаю вам победить всех ваших врагов, как говорил герой одного бессмертного кинофильма.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внимание: Чистка списка пользователей

Непрочитанное сообщение Olej » 02 ноя 2012, 22:00

cema писал(а):Так что желаю вам победить всех ваших врагов, как говорил герой одного бессмертного кинофильма.
Вы только несколько неправильно истолковали то, что я стал отмечать таких "регистрантов" ... у меня нет "ваших врагов"(с), и меня не сильно занимает заспамливание форума (это не мой сайт и не мой форум)... И даже сбрасывание "в унитаз" таких сообщений можно бы делать тихо и незаметно.

Но ... у меня возникло намерение зафиксировать эти имена, и то только из намерения, что когда администрация сайта наконец созреет для того, чтобы почистить непотребных пользователей, этих можно было бы "порезать" сразу и списком. Тема то называется "Чистка списка пользователей", ... а иначе и тема бы называлась "Как и почему лезут спамеры" :lol:. И я таки надеюсь, что у администратора, имеющего такие права (которых у меня нет :-( ) хватит таки здравого смысла, чтобы проделать такую тотальную чистку... чтобы из 610 регистрированных участников осталось ... 110 ;-), за которым числом можно следить, и представлять реально сколь много народу интересны те тематики, которые затрагиваются на форуме.

P.S. Так же как и тема "Статистики" рядом, которая чем-то затронула здесь кого-то из "раскруточников" и вызвала неодобрение (посягнула на самое святое? ;-) ) - так и она не имеет никакого касательства к SEO и подобным глупостям (в моём понимании). Это только "памятка", позволяющая вернуться задним числом, и просмотреть динамику интересов. Это всё чисто технические темы (для себя любимого, себе на память) и они не должны никого интересовать...

Как говорила одна персонажица ... ныне прохлаждающаяся на нарах: "нэ трэба тым пэрэйматыся"(с) :lol:

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей