HDMI и Nouveau

Обмен опытом по установке Линукс на разные аппаратные конфигурации

Модераторы: Olej, vikos

fragment
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:03
Контактная информация:

HDMI и Nouveau

Непрочитанное сообщение fragment » 12 сен 2015, 17:36

Знакомому нужно залить Линукс на комп. Проблема в том, что у него нет монитора - вместо монитора у него ips-телевизор через hdmi. Во всяких livecd сейчас для nvidia используют nouveau. Я не останусь перед неработающим телевизором, когда попытаюсь установить ему Линукс?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: HDMI и Nouveau

Непрочитанное сообщение Olej » 04 июн 2016, 18:45

fragment писал(а):Знакомому нужно залить Линукс на комп. Проблема в том, что у него нет монитора - вместо монитора у него ips-телевизор через hdmi. Во всяких livecd сейчас для nvidia используют nouveau. Я не останусь перед неработающим телевизором, когда попытаюсь установить ему Линукс?
Я думаю, что телевизор на HDMI ничем не отличается от монитора (я сам не раз устанавливал Linux знакомым вот так ... не телевизор).
Другой вопрос, что работать с таким Linux потом практически невозможно ... приходится устанавливать 2-х мониторную конфигурацию.

Но вопрос ещё в том:
- какой Linux - один более дружественный, другой менее...
- какой адаптер NVIDIA (я так понял что именно NVIDIA стоит?) - некоторые новые модели nouveau не поддерживаются.


Тема поднималась пользователем Olej 04 июн 2016, 18:45.

Ответить

Вернуться в «Железо для Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей