ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ Web-камеру A4Tech 835N в UBUNTU 10.04

Обмен опытом по установке Линукс на разные аппаратные конфигурации

Модераторы: Olej, vikos

pushnuysv

ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ Web-камеру A4Tech 835N в UBUNTU 10.04

Непрочитанное сообщение pushnuysv » 14 авг 2011, 12:48

Я Вас очень прошу ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ Web-камеру A4Tech 835N в UBUNTU 10.04. очень понравилась Linux до этого был на Windows, помогите сделать Skype работоспособным. Если можно то все пошагово, т.к. новичок в системе.Спасибо!Буду благодарен

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ Web-камеру A4Tech 835N в UBUNTU 10.04

Непрочитанное сообщение vikos » 15 авг 2011, 23:43

Очень много вы хотите разом - подробно расписать вам инструкцию по установке и настройке веб камеры и скайпа, да еще по-шагово. А документацию по скайпу почитать или хотя бы погуглить и прочитать что найдете. Да на любом форуме отвечают только тем, кто сам хоть чуть-чуть поковырялся и описывает конкретные проблемы. А пошаговые инструкции - это же надо работать, писать, проверять, причем на оборудовании, тождественном или близком к вашему. Вы оценили объем задачи, прежде чем писать?

Аватара пользователя
retimer
Активист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 17:59
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ Web-камеру A4Tech 835N в UBUNTU 10.04

Непрочитанное сообщение retimer » 16 авг 2011, 10:13

Для начала опишите, что конкретно не работает: камера вообще, камера/видео в скайпе, сам скайп или что-то еще. Какие симптомы?
Мой блог про Ubuntu

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ Web-камеру A4Tech 835N в UBUNTU 10.04

Непрочитанное сообщение Olej » 27 сен 2011, 19:38

pushnuysv писал(а): Я Вас очень прошу ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ Web-камеру A4Tech 835N
Хорошая тема ... попалась на глаза ;)

А хорошая он тем, что почти одновременно появилась другая подобная тема, в другом разделе:
viewtopic.php?f=5&t=1473
Web-камера Trust WB-3250p: как заставить ее рабтать в linux?
И появляться таких тем будет всё больше и больше, потому, что все они должны называться так:
"Как определить модуль-драйвер поддержки USB-устройства по индексам VID:DID этого устройства?"
ну и ... где взять такой драйвер? как установить?

А обстоятельного такого обсуждения относительно самых разных USB-устройств я не встречал...
Хотя обсуждать это (IMHO) лучше в той теме: viewtopic.php?f=5&t=1473
pushnuysv писал(а): помогите сделать Skype работоспособным.
Относительно Skype вообще не стоит беспокоиться: или у вас драйвер ОК, работает видоподсистема (например Cheese или что-то подобное) - тогда и Skype ОК ... или не работает видеоподсистема, тогда и со Skype заморачиваться не стоит ... пока не заработает ;)

Ответить

Вернуться в «Железо для Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей