Проблема

Детальный разбор дистрибутивов и других UNIX-like ОС

Модераторы: Olej, bellic, adminn, vikos

mark1sh
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:00
Контактная информация:

Проблема

Непрочитанное сообщение mark1sh » 27 авг 2015, 01:47

Сейчас возникла проблема, при установке Mint
При загрузке с USB весь экран предстает вот в таком виде, судя по показаниям монитора разрешение 640х480
Изображение
Потом выбрал Start in compatibility mode и все загрузилось нормально, шрифт остался читаемым. Но дело в том что при установке все осталось как на скриншоте. Пришлось все временно удалять.
Хотел поставить Cinnamon, но на XFCE то же самое. Видеокарта - GTX 750.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Olej » 27 авг 2015, 16:34

Я не могу определить по картинке какой там драйвер NVIDIA вы выбирали (или не выбиали?)...
Всё перепробовали?
mark1sh писал(а):Сейчас возникла проблема, при установке Mint
Какой Mint?
mark1sh писал(а): Потом выбрал Start in compatibility mode и все загрузилось нормально, шрифт остался читаемым. Но дело в том что при установке все осталось как на скриншоте. Пришлось все временно удалять.
Хотел поставить Cinnamon, но на XFCE то же самое. Видеокарта - GTX 750.
GTX 750, если я не ошибаюсь, карта новая, помнится.
Драйверы в Mint её могут и не подхватить.

У вас есть 2 варианта, как минимум ;-)

1. Я не помню что там делают в compatibility mode ... но посмотрите на своём USB (это же LiveUSB?) где-то в /boot/grub/grub.cfg - меню, там должны быть параметры загрузки ядру, можете попробовать добавить к позиции своей загрузи те же параметры. Если вас устраивает этот режим...

2. Если никакой драйвер (в Mint) не поддерживает вашу GTX 750, то можете установить родной пропретарный драйвер с сайта NVIDIA (я всегда считал что это лучший вариант).
Есть у NVIDIA русскоязычный сайт, там можете взять драйвер.
Только нужно тщательно выбрать драйвер для той карты, которая у вас.

mark1sh
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:00
Контактная информация:

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение mark1sh » 28 авг 2015, 01:39

Я не выбирал, в таком виде загружается по умолчанию. Кое как нашел в панели управления настройки дисплея и поменял там пункт с одного на другой, насколько помню в Cinnamom NVIDA-Driver какой-то там на Mint-X драйвер, вроде так, но это ничего не дало. Как я понимаю дело в драйвере. То есть надо зайти на сайти nvidia.ru и сказать драйвер для Ubuntu x64?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Olej » 28 авг 2015, 12:23

mark1sh писал(а):Я не выбирал, в таком виде загружается по умолчанию. Кое как нашел в панели управления настройки дисплея и поменял там пункт с одного на другой, насколько помню в Cinnamom NVIDA-Driver какой-то там на Mint-X драйвер, вроде так, но это ничего не дало. Как я понимаю дело в драйвере. То есть надо зайти на сайти nvidia.ru и сказать драйвер для Ubuntu x64?
Сначала переберите все драйвера, которе вам предлагает "Менеджер драйверов" в Mint.

Если не поможет, пойдите на (русскоязычный) сайт NVIDIA, найдите там свой драйвер, и можете его установить.
Это хороший вариант.
Но вы должны понимать что вы делаете в каждом выборе, при установке драйвера с NVIDIA вы будете переустанавливать его при каждом обновлении Mint или ядра.

Ответить

Вернуться в «Дистрибутивы Linux и родственные ОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей