Помогите подобрать дистрибутив !!!

Детальный разбор дистрибутивов и других UNIX-like ОС

Модераторы: Olej, bellic, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать дистрибутив !!!

Непрочитанное сообщение Olej » 04 янв 2013, 23:08

12345_007 писал(а): Я не говорю, что не бывает проблем, я просто хочу понять как ето всё запускается, с чем можно столкнуться и как ето решается.
Этого "хочу понять" уже слишком много - это нужно просто брать руководство какое-то и читать.
Можете хотя бы вот это взять, бегло пробежать, пропуская сразу то, что будет непонятно: Инструменты Linux.
Вам ещё очень много предстоит узнать, и всё это я не могу рассказывать здесь "на пальцах".
12345_007 писал(а): Для начала ответьте на следующие вопросы, если можно:
Всё, что вас интересует - это команды, которые нужно набирать в терминале, а для этого нужно прежде, понятно, запустить такое приложение как терминал.
(если вы думаете, что в Linux вы управитесь как Windows - клацая мышкой куда-попало, то это неправда, это - заблуждение)
12345_007 писал(а): 1) Что такое флаг совместимости и как его устанавливают?
2) Как запускается пакет(любой)?
Команды для этого я показал в прошлом сообщении.
12345_007 писал(а): 3) Почему Вы посоветовали искать именно .tgz и как с ними работать(при ведите примеры во всех 3-ёх предложенных системах)?
.tgz - это архив, ещё правильнее это расширение записывать так: .tar.gz
Для разархивирования используется команда:

Код: Выделить всё

# tar -zxvf xxx.tgz
Использование того, что разархивируется, на 100% определяется содержимым того, что в архиве (там может быть всё что угодно).

P.S. Дальше, не имея монитора работающего Linux перед глазами, вам выяснять здесь нечего, ничего нового вы не "выясните"... Это всё должно пониматься через руки, а не через разговоры.

Аватара пользователя
12345_007
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 14:16
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать дистрибутив !!!

Непрочитанное сообщение 12345_007 » 04 янв 2013, 23:15

Спасибо!Попробую почитать, но только можно, если вопросы будут возникать по-поводу терминологии или ещё чего-то нового для меня обращаться? И не подскажите полный список команд с описанием , где можно раздобыть, я имею ввиду интернет, чтобы всегда под рукой было?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать дистрибутив !!!

Непрочитанное сообщение Olej » 04 янв 2013, 23:53

12345_007 писал(а):Попробую почитать, но только можно, если вопросы будут возникать по-поводу терминологии или ещё чего-то нового для меня обращаться?
Обращайтесь, только не куда попало, в любую тему, а в имеющую отношение к тексту ... например, сюда: Инструменты Linux.
12345_007 писал(а): И не подскажите полный список команд с описанием , где можно раздобыть, я имею ввиду интернет, чтобы всегда под рукой было?
Полного списка не может быть в принципе ... его никто не знает :lol: , хотя бы потому, что всякая моя собственная программа - это ещё одна новая команда ;-)
А вот вполне для вас достаточный список есть в том тексте, который я указывал.


Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать дистрибутив !!!

Непрочитанное сообщение Olej » 22 фев 2015, 17:29

По поводу опробовать и сравнить дистрибутивы, появился новый очень интересный способ: облачные виртуальные машины.
Вы создаёте любой дистрибутив и опробуете его в работе.
Если что понравиться - можете такой же локально установить на свой компьютер.
(подробно как воспользоваться - там в теме)

Ответить

Вернуться в «Дистрибутивы Linux и родственные ОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей