Выбор дистрибутива для нетбука (субноутбука)

Детальный разбор дистрибутивов и других UNIX-like ОС

Модераторы: Olej, bellic, adminn, vikos

Bu-baka

Выбор дистрибутива для нетбука (субноутбука)

Непрочитанное сообщение Bu-baka » 24 июл 2011, 22:33

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прошу у вас помощи с выбором дистрибутива Gnu/Linux для своего нетбука Samsung N145. Дело в том, что я решилась поставить на него Fedora 15 c Gnome 3 и осталась довольна, но при следующем включении она даже не загрузилась, выдав нечто подобное "Ой, что-то пошло не так...". Я заново скачала исходник, снова сделала загрузочную флешку и снова установила систему. День попользовалась и снова не включается.
Я совсем новичок в Linux и не исключаю, что сама сделала что-то не так, но я не трогала ничего жизненного важного. Я только установила новый Firefox 5 и добавила в него дополнения и плагины.
Убедительно прошу посоветовать дистрибутив, который был бы стабильнее и легче, так как нетбук слабенький :-)

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Выбор дистрибутива для нетбука (субноутбука)

Непрочитанное сообщение vikos » 27 июл 2011, 17:51

Дистрибутивов так много, что посоветовать что-либо однозначно трудно. Так, хотя я сам и не ставил, но по отзывам в сети хорош для новичков Linux Mint. Просмотрите описания разных дистрибутивов на странице http://linsoft.info/soft/category/2 и может быть выберете что-то подходящее.

Ответить

Вернуться в «Дистрибутивы Linux и родственные ОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей