OpenSuse 11.2

Детальный разбор дистрибутивов и других UNIX-like ОС

Модераторы: Olej, bellic, adminn, vikos

Nik2K

OpenSuse 11.2

Непрочитанное сообщение Nik2K » 07 мар 2010, 14:19

На комп с мамой GA-P43-ES3G, CPU Core-DUO 2,6 Ghz , RAM 2Gb поставил openSuse 11.2.
Устанавливается неплохо на HDD IDE 80Gb, второй диск SATA 160 GB, там стоит WINXP.
Правда, если устанавливаешь поверх Суси 11.1 появляются проблемы с работой 11.2 при загрузке. Пришлось удалить с /BOOT старые initd, vlinuz вручную. Тогда загружается Суся 11.2 нормально.
С KDE-4.3 не удалось активировать Pidgin-2.6 (ICQ). Перешел на Gnome, поставил и Пингвина и Скайп. Контакты там вижу, но пока мне никто не отвечает. Не знаю, видят ли меня? (Хочется, чтобы позвонили для проверки по АСЕ- Пингвину 446771994, по Скайпу- nik_home).
Проблема с установкой Веб камеры A4Tech-USB. Не видит суся 112 веб-камеру в этом порту. Вставляю в этот же порт Флешку - все в норме. И видит и открывается флешка. Запускаю Cheese, камера запускается, (монтируется как /dev/video0).
А скайп камеру не видит.
В Jabber Пингвин тоже работает нормально.
Остальные проблемы пока не изучил.
Надеюсь, что спецы могут помочь веб камерой.
В ходе экспериментов Веб-камера установилась. (Установлены драйверы v4l2) Программа Web Application/
Skype 2.1.0.47 (beta) тоже работает и камеру подключает.
А вот Wine-Doors не очень. Устанавливается, но не получается подключится к прогам WinXP, установленном на этом же компе, только на другом диске. В Wine-Doors куча прог в репозитарии, но не снести их (как ненужные), не поставить нужные не получается.
Установил QT4Wine, нужные проги устанавливаются (в часности IBExpert). Правда базу FireBird к Експерту в Сусе подключить не смог (думаю, от незнания). Во FlameRobin БД подключается.
Вот такие пока дела с этой Сусей.
Кто может поделиться опытом по работе IBExpert в Сусе 11.2, поделитесь.
Мой ICQ в Pidgin 446771994.

Ответить

Вернуться в «Дистрибутивы Linux и родственные ОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей