"время бессовестной имитации прогресса"

Linux как профессия: профориентация, найм, оплата

Модератор: Olej

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "время бессовестной имитации прогресса"

Непрочитанное сообщение Olej » 18 ноя 2020, 19:10

А вот какое славное письмецо пришло мне на этот форум (и ясно дело не только мне) по мэйл:

Тема: Пожалуйста, выслушайте меня.
Здравствуйте, Администратор,

Следующее сообщение отправлено с помощью страницы для связи с
администрацией на сайте «Linux-ru».

Сообщение отправлено гостем, который оставил следующую контактную
информацию:
Имя: Миссис Майк
E-mail адрес: maikereine.mmr@gmail.com
IP адрес: 186.2.160.128


Отправленное сообщение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я работаю в Swedbank-Bank в Эстонии. У меня есть бизнес-предложение на
сумму 6,2 миллиона долларов, которое вы должны передать мне из моего банка.

Хотя вам может быть трудно в это поверить. Мне нужно, чтобы вы помогли мне
осуществить этот бизнес-проект из Эстонии в вашу страну. после завершения
транзакции наш коэффициент распределения будет составлять 50/50 от общей
суммы.
Если интересно, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации
только в WhatsApp: +372XXXXXXX
Пожалуйста, предоставьте мне преимущество сомнения и выслушайте меня.
С Уважением,
Миссис Майк.
P.S. Номер телефона я, естественно, благоразумно забил. :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "время бессовестной имитации прогресса"

Непрочитанное сообщение Olej » 20 янв 2021, 01:03

Вот ещё занятная статейка (хорошо читается, безусловно) - Становление компании VozWooden: как придумать новую игрушку и за 4 года заработать 140 млн рублей в деревне с нуля
12 янв
Но я бы её скорее назвал: "Как 6 лет торговать фуфлом для тинейджеров, и на ровном месте сделать миллионы".

P.S. Вообще то, эта простодушная статейка заставляет вспомнить книги и статьи известных ... экономистов, политологов, футурологов - целые книги о той угрозе человечеству и цивилизации, которая называется "лишние люди и чем их занять", в связи с чудовищным ростом производительности любого труда, и ненужности большинства рабочих рук. И о том, что государства должны будут поощрять самодеятельные сферы производства фуфла и не нужных услуг, чтобы куда-то канализировать эту невостребованную энергию во избежание социального взрыва. О чём подробно можете почитать здесь - машинный интелект: Четвертая мировая ... уже писалось раньше.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "время бессовестной имитации прогресса"

Непрочитанное сообщение Olej » 04 янв 2022, 20:46

Olej писал(а):
26 май 2016, 08:37
Очень интересная и страшно поучительная история Судьба "Джобса в юбке". Революционную технологию анализа крови аннулировали...
И чем и как это заканчивается - Основательницу Theranos Элизабет Холмс признали виновной в мошенничестве
4 января 2022
Изображение
Жюри присяжных в США признало основательницу медицинского стартапа Theranos Элизабет Холмс, которая в свое время стала одной из самых молодых женщин-миллиардеров в мире, виновной в мошенничестве.
...
В 2003 году в 19-летнем возрасте Холмс основала компанию, которая должна была устроить революцию в медицинской диагностике. Бизнесвумен обещала, что Theranos сможет делать анализы быстро и безболезненно – на основе только одной капли крови.

Ей удалось заручиться поддержкой многих венчурных фондов, которые не представляли, что происходит внутри компании, которую они финансировали. Компания Theranos на пике оценивалась более чем в 9 млрд долларов, а состояние ее основательницы достигало 4,5 млрд долларов.
...
Выяснилось, что у компании нет никаких особых технологий, а для своих тестов она использовала обычные аппараты производства Siemens.
...
Суд над 37-летней Холмс начался в Сан-Хосе в конце августа 2021 года, ее обвиняли в мошенничестве и заговоре с целью обмана инвесторов.
Теперь ей грозит до 20 лет лишения свободы. Окончательный вердикт будет вынесен позже.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

"время бессовестной имитации прогресса"

Непрочитанное сообщение Olej » 20 май 2023, 00:49

Хорошая статья ... уже известного у нас автора (по EmerCoin вопросам) Oleg Khovayko : Синдром Буратино ... читать всем :!: :lol:
Изображение
Термоядерная электростанция для Microsoft
...
Автомобиль на тории
...
Энергия из нейтрино
...
Заключение

Вот так и разводят горе-инвесторов. Наживаясь на невежестве современных буратин, и вливая им в уши наукообразную чушь.

Вы думаете, что уж Вы-то не попадётесь на развод? Не обольщайтесь! Помните:

Если в игре на деньги Вы не знаете, кто лох - то лох это Вы!

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

"время бессовестной имитации прогресса"

Непрочитанное сообщение Olej » 20 май 2023, 00:58

Olej писал(а):
20 май 2023, 00:49
Хорошая статья ... уже известного у нас автора (по EmerCoin вопросам) Oleg Khovayko
Ну и ещё, в общем в тему - Как обогатиться на трейдинге:
20 сентября 2021
Изображение
В последнее время весь Интернет забит предложениями зарабатывать на трейдинге в самых различных вариациях.
...
И ладно был бы просто забит, так сказать, пассивно. Так ведь нет! Предложения такого вида сыпятся в e-mail, в контакты соцсетей, и даже в телеграм еженедельно являются успешные красавицы (с фото на фоне красивого автомобиля), желающие облагодетельствовать меня вечной денежной халявой. Особо массово это стало после появления криптовалют.
...
Я ради развлечения пробовал задать им разумный вопрос: Если Вы так успешны, и гарантированные деньги у Вас рекой, то что Вы делаете тут, общаясь со мной? Зачем я Вам вообще нужен? Ответы были от благотворительного “мы просто хотим бесплатно помочь” до “нам нужен капитал, чтобы заработать ещё больше”. На последнее предложения я пытался советовать в контексте развития троллинга - возьмите кредит под залог своего дома, автомобиля (из фото) или своей почки (если дома и авто нет), инвестируйте в свою волшебную платформу, и получите гарантированный доход! Но почему-то такой разумный совет понимания не встречает. Им почему-то нужны именно мои деньги.
:lol:
Особенно про "или своей почки (если дома и авто нет)" - особенно хорошо :-D

Ответить

Вернуться в «Обучение, работа и занятость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей