cборка приложений Go

Вопросы написания собственного программного кода (на любых языках)

Модератор: Olej

Аватара пользователя
perseus
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:01
Откуда: Щёлково, Московская обл.
Контактная информация:

Re: cборка приложений Go

Непрочитанное сообщение perseus » 13 май 2017, 20:51

Интересно было бы овладеть навыками прикомпоновать к приложению статически библиотеки по своему выбору. Где можно почитать об этом и изучить эту технику ? :oops:
Касательно Tcl/Tk - поскольку у Go нет своих средств писать графический интерфейс пользователя (ГИП), я использую библиотеку Tk для этих целей.
На github.com есть несколько пакетов для Go, которые позволяют пользоваться средствами Tcl/Tc. Например gothic или go-tk. :-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cборка приложений Go

Непрочитанное сообщение Olej » 13 май 2017, 21:31

perseus писал(а):Интересно было бы овладеть навыками прикомпоновать к приложению статически библиотеки по своему выбору.
В GCC, в крупных реальных проектах промышленного уровня, я не раз делал такое.
А то, что можно сделать в одной среде - можно сделать и в любой другой!
perseus писал(а):Где можно почитать об этом и изучить эту технику ? :oops:
Поройтесь здесь, может чего то и найдёте: Разработка программных проектов в Linux (я не утверждаю, что вы там найдёте прямые ответы на вопросы, но может чего и подскажет).

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cборка приложений Go

Непрочитанное сообщение Olej » 13 май 2017, 21:33

perseus писал(а): Касательно Tcl/Tk - поскольку у Go нет своих средств писать графический интерфейс пользователя (ГИП), я использую библиотеку Tk для этих целей.
На github.com есть несколько пакетов для Go, которые позволяют пользоваться средствами Tcl/Tc. Например gothic или go-tk. :-)
Вот это была бы интересная тема ... и я бы в ней поучаствовал... ;-)
Только в отдельной, новой теме форума - нельзя сваливать под один заголовок совершенно разнородные обсуждения!

Аватара пользователя
perseus
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:01
Откуда: Щёлково, Московская обл.
Контактная информация:

Re: cборка приложений Go

Непрочитанное сообщение perseus » 13 май 2017, 21:52

Пожалуйста, Олег Иванович, можете организовать тему, я с удовольствием поучавствую в ней, поделюсь своим скромным опытом работы в Go с пакетами, обеспечивающими доступ к Tcl/Tk. Наверняка в процессе обсуждения вскроются новые интересные вещи, копнём поглубже эту тему с вашим большим опытом. Научимся чемуто новому :-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: cборка приложений Go

Непрочитанное сообщение Olej » 13 май 2017, 23:00

perseus писал(а):можете организовать тему, я с удовольствием поучавствую в ней, поделюсь своим скромным опытом работы в Go с пакетами, обеспечивающими доступ к Tcl/Tk.
Вот ;-) :
GUI на Go

Ответить

Вернуться в «Программирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей