FinSpy

Инструменты взлома, анализа и других несанкционированных действий,
а заодно и средства и техника защиты от них

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

FinSpy

Непрочитанное сообщение Olej » 10 апр 2013, 20:20

Шпион по имени FinSpy
Яркий пример тому — программа FinSpy, разработанная специалистами британской компании Gamma Group. Возможности этого шпиона ошеломляют: он может собирать всю имеющуюся на компьютере информацию, делать снимки с экрана, записывать разговоры по Skype и все нажатия клавиш клавиатуры, включать веб-камеры и микрофоны, а также регистрировать координаты GPS. Все это «богатство» FinSpy пересылает на командные серверы.
Именно поэтому все равно, какая операционка установлена, — Windows, Linux, OS X, iOS, Sydia или Android — антивирусы на нее никак не реагируют. Мало того, она даже не фигурирует как угроза в списках производителей антивирусных продуктов.
Впервые о существовании FinSpy стало известно в марте 2011 г. Когда революционеры в Египте ворвались в штаб-квартиру спецслужбы, то обнаружили письмо руководства компании Gamma Group с предложением о поставке программы правительству Мубарака за 287 тыс. евро.

В 2012 г. продуктом заинтересовались специалисты по компьютерной безопасности университетов Торонтского и Калифорнийского (в Беркли). В течение года они отслеживали ее следы и пришли к неутешительному выводу: программный комплекс FinSpy установлен на серверах 25 государств: Австралии, Бахрейна, Бангладеш, Великобритании, Брунея, Канады, Чехии, Эстонии, Эфиопии, Германии, Индии, Индонезии, Японии, Латвии, Малайзии, Мексики, Монголии, Голландии, Катара, Сербии, Сингапура, Туркменистана, ОАЕ, США и Вьетнама.
Руководство Gamma Group не разглашает список своих клиентов, но уверяет, что продает свою технологию правительствам только для слежки за уголовными преступниками. По его словам, скандальное ПО чаще всего используют «для выслеживания педофилов, террористов, организованных преступных группировок, похитителей людей и наркоторговцев».

Ответить

Вернуться в «Хакинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость