KTorrent Version 3.1.3

Браузеру, почта, IP-телефония и т.п.

Модераторы: Olej, vikos

Гость

KTorrent Version 3.1.3

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2009, 15:53

Нужна помощь в настройке KTorrent Version 3.1.3.
Проблема заключается в раздаче файлов. Закачивание проходит без проблем, а на раздачу не встает, хотя в Win все норм, те же файлы и качаются и раздаются. Где собака зарыта?
И ещё вопрос, можно ли русифицировать этот клиент и каким образом.

bv7

Re: KTorrent Version 3.1.3

Непрочитанное сообщение bv7 » 01 апр 2009, 15:57

Та же проблема, в Windows раздача идет, а в Linux Mandriva 2009 не хочет.

Аватара пользователя
AUNA
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00
Откуда: Немеция
Контактная информация:

Re: KTorrent Version 3.1.3

Непрочитанное сообщение AUNA » 01 апр 2009, 20:29

Гость писал(а):Нужна помощь в настройке KTorrent Version 3.1.3.
Проблема заключается в раздаче файлов. Закачивание проходит без проблем, а на раздачу не встает, хотя в Win все норм, те же файлы и качаются и раздаются. Где собака зарыта?
И ещё вопрос, можно ли русифицировать этот клиент и каким образом.
1. Нужно уточнять систему...

2. В настройках KTorrent выставить папки назначения! Если оставить "по умолчанию" то нужно найти папку временных файлов и предназначенные к раздаче файлы ложить туда! Но лучше их сделать отдельно, для уменьшения пути к ним и более удобно расположенным.

Изображение

Примерно как сделал я, в папку TMP ложатся файлы предназначенные к раздаче, там же находятся временные части скачиваемых!
Вариантов тут множество, сделать можно по всякому! Даже в одной папке всё! Но тогда будет бардак...

3. Русификация...
Установить/Должно быть установлено:
kde-i18n-ru поддержка русского языка в KDE
kde-l10n-ru (Russian (ru) localisation files for KDE4)
language-pack-kde-ru
language-pack-kde-ru-base
И в настройках KDE выставить русский язык, если уже стоит то выставить ещё раз после установки пакетов!
Актуалльно как для K/Ubuntu/Debian так и для Mandriva... 70-80% KTorrent русифицированно!

bv7

Re: KTorrent Version 3.1.3

Непрочитанное сообщение bv7 » 02 апр 2009, 15:16

А возможна ли корректная работа с Windows разделов? (все файлы лежат именно на этом разделе)

Аватара пользователя
AUNA
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00
Откуда: Немеция
Контактная информация:

Re: KTorrent Version 3.1.3

Непрочитанное сообщение AUNA » 02 апр 2009, 16:46

bv7 писал(а):А возможна ли корректная работа с Windows разделов? (все файлы лежат именно на этом разделе)
В данном, конкретном случае даже не знаю... ntfs-3g driver сейчас работает вполне стабильно, но так пользовать...
Я Win вообще в сеть не пускаю! На ней только несколько игр для дочери, что в вине не работают, и всё!
А не проще ли перенести с вин раздела всё на линь и качать всё там?

bv7

Re: KTorrent Version 3.1.3

Непрочитанное сообщение bv7 » 02 апр 2009, 16:59

AUNA писал(а):
bv7 писал(а):А возможна ли корректная работа с Windows разделов? (все файлы лежат именно на этом разделе)
В данном, конкретном случае даже не знаю... ntfs-3g driver сейчас работает вполне стабильно, но так пользовать...
Я Win вообще в сеть не пускаю! На ней только несколько игр для дочери, что в вине не работают, и всё!
А не проще ли перенести с вин раздела всё на линь и качать всё там?
Переносить слишком много, около 400 ГБ, а полностью перейти на Линукс не получается пока, вот пытаюсь мелкими шагами, только больше отрицательных моментов чем положительных. Если бы разделы конвертировать в родной для линукса формат, а под Win использовать драйвер, то ещё можно. Но что может конвертировать без потери данных, это уже вопрос другого топика.

Ответить

Вернуться в «Интернет и коммуниации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя