NFT - non-fungible token

Всё что касается денежных средств

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

NFT - non-fungible token

Непрочитанное сообщение Olej » 05 май 2022, 21:22

NFT
NFT (англ. non-fungible token, в переводе с англ. — «невзаимозаменя́емый то́кен»), также уникальный то́кен — вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален (специфичен) и не может быть обменян или замещён другим аналогичным токеном, хотя обычно токены взаимозаменяемы по своей природе.

Невзаимозаменяемый токен представляет собой криптографический сертификат цифрового объекта с возможностью передавать сертификат через механизм, применяемый в криптовалютах.
Но из этого мало что понятно...
Что такое NFT и как на них можно заработать миллионы⁠⁠
11 месяцев назад
Что такое NFT, почему искусство перешло в виртуальную реальность и как люди зарабатывают на этом миллионы долларов?
При помощи технологии NFT можно продать или купить любой цифровой объект – музыку, изображение, 3D-модель, текст, игровой предмет и пр. Его суть состоит в регистрации некоего права собственности на конкретный виртуальный объект в блокчейне. Информацию о владельце невозможно заменить или удалить.
Уже в феврале 2021 года цифровая работа «Ежедневно: первые 5000 дней» американского художника Майка Винкельманна (Beeple) была впервые выставлена на нью-йоркском аукционе Christie’s и продана 11 марта 2021 года за рекордные $69,34 млн. в переводе с криптовалюты Ethereum.
...
Человек, который приобрел цифровой объект на основе NFT, получил не только само изображение, а и уникальный токен, который содержит в себе цифровую подпись художника, время создания произведения искусства, записи о всех предыдущих продажах и владельцах, и прочую не менее важную информацию.
В настоящее время предметы цифрового искусства можно продавать и покупать на таких крупных площадках как OpenSea, Rarible, Mintable и пр. Чтобы создать NFT виртуального предмета необходимо завести кошелек Ethereum и загрузить в него свой лот. Токен может быть создан сразу или уже после того, как покупатель решит приобрести права собственности на цифровой объект. NFT-маркетплейсы со своей стороны берут комиссии за успешные сделки.
Заядлые коллекционеры готовы платить сумасшедшие суммы за право обладать редким предметом. В числе таких артефактов могут оказаться и цифровые объекты NFT. Единственным отличием является только носитель. В любом случае посмотреть на объект и использовать его копию могут все желающие, но право собственности остается только у одного человека. В случае с NFT это право хранится в криптокошельке единственного владельца.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: NFT - non-fungible token

Непрочитанное сообщение Olej » 06 май 2022, 00:32

Что такое NFT на самом деле, сколько об ... о применим
25 июня 2021 в 13:58
NFT — одна из самых обсуждаемых тем в криптосообществе, которая стала настолько популярной, что привлекла немало внимания и за его пределами.
Единственная проблема заключается в том, что очень немногие знают, что такое NFT и как это работает на самом деле.
Пришло время пролить свет на NFT и глубоко погрузиться в детали того, как они работают, и сколько обмана может быть в сфере NFT.
Сейчас у NFT на блокчейне Ethereum есть ряд особенностей, благодаря которым именно они являются весьма популярными. Также вероятно, что в других сетях будут реализованы некоторые или все подобные функции, если они еще не реализованы.

Адрес создателя NFT сохраняется как часть NFT. Таким образом, информация о текущем владельце NFT является публичной.

В токене NFT может быть установлен процент роялти. Когда NFT затем торгуется в любой момент времени между любыми двумя адресами ETH, роялти от этой «продажи» будет перенаправляться на адрес создателя токена.
Теперь, прежде чем мы пойдем дальше, важно понять еще один аспект. NFT очень и очень малы. Хранить реальные данные в блокчейне, даже такие маленькие, как jpg размером 64x64, непомерно затратно. В большинстве NFT будет храниться всего несколько байтов данных. Например, серийный номер или URL.

Короче говоря, NFT — это, по сути, уникальный клочок бумаги с серийным номером, паролем или веб-адресом.
...
Давайте еще раз сделаем краткое резюме: NFT — это просто уникальные торгуемые клочки бумаги с небольшим количеством нацарапанной на них информации.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: NFT - non-fungible token

Непрочитанное сообщение Olej » 09 май 2022, 21:55

Вот "художественный шедевр", который был продан как ТОП NFT НЕДЕЛИ, по данным Telegram-канала "Crypto Мир" :
Crypto Мир, [09.05.2022 21:30]
photo_2022-05-09_21-51-43.jpg
photo_2022-05-09_21-51-43.jpg (39.13 КБ) 541 просмотр
⭐️ ТОП NFT НЕДЕЛИ

BAYC 17 (https://opensea.io/assets/0xbc4ca0eda76 ... 936f13d/17) - 410 ETH ($ 1 124 624)

Crypto Мир (https://t.me/+U0k0odsPp-A0Y2Iy)

Ответить

Вернуться в «Финансы, деньги, платёжные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя