Проблема со входом Manjaro kde

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

Craft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 10:56
Контактная информация:

Проблема со входом Manjaro kde

Непрочитанное сообщение Craft » 08 фев 2020, 11:26

Здравствуйте.Вчера установил Manjaro kde на ноутбук Lenovo ideapad s340-15api. Все хорошо работало и я решил чуть оформить Manjaro(Поставить оформление рабочего стола и тд). Также я нашел интересную фишку для себя Breeze-Enhanced. Однако в поиске Pamac я её не нашел. Я подумал, что в самом начале я не загрузил какие-нибудь пакеты, и надеясь переустановить Linux Установил предыдущее ядро. Однако опять не нашел то что нужно. Тогда я нашел ролик, где включают aur. Я включил его и зашел в пункт обновление зеркал. После чего ноутбук завис, я его перезагрузил и при запуске у меня вылетает зеленное окно линукса я нажимаю enter, а дальше вылетает Лого леново и компьютер висит(Уже 8 часов). Помогите пожалуйста решить данную проблему, заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема со входом Manjaro kde

Непрочитанное сообщение Olej » 08 фев 2020, 12:38

Craft писал(а):
08 фев 2020, 11:26
Помогите пожалуйста решить данную проблему
Если у вас свеже установленная система (там нет ничего ценного терять), то самое простое решение - переустановите систему с самого начала, заново - загрузиться с USB-флешки и установить.

И при этом:
Craft писал(а):
08 фев 2020, 11:26
Я подумал, что в самом начале я не загрузил какие-нибудь пакеты, и надеясь переустановить Linux Установил предыдущее ядро. Однако опять не нашел то что нужно. Тогда я нашел ролик, где включают aur. Я включил его и зашел в пункт обновление зеркал. После чего ноутбук завис,
1. Не переустанавливайте и не трогайте ядро Linux - вы практически не заметите разницы, а неприятностей себе понаделаете.
2. Без особой нужды - не подключайте и не используйте репозиторий AUR - это набор черновиков неизвестного происхождения.

P.S. Если вы ещё не очень хорошо себя чувствуете в Linux, я бы не советовал ставить Manjaro. Из самых простых и дружественных - Mint (19.3), можете попробовать его.
Разницы пользовательской для себя с Manjaro вы не ощутите!

P.P.S. По Manjaro мало информации: пользователей, обсуждений, сообществ ... особенно на русском языке. И большинство из них, типа Telegram канала: https://t.me/manjarolinux - это пустой трёп малопонимающего народа... - это всё одни пустые поты и надувание щёк. :evil:
Не обольщайтесь советами и руководствами по Manjaro из Интернет - в большинстве это пустой трёп.

cimro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 02:10
Контактная информация:

Re: Проблема со входом Manjaro kde

Непрочитанное сообщение cimro » 05 мар 2020, 02:15

Olej писал(а):
08 фев 2020, 12:38
P.P.S. По Manjaro мало информации: пользователей, обсуждений, сообществ ... особенно на русском языке. И большинство из них, типа Telegram канала: https://t.me/manjarolinux - это пустой трёп малопонимающего народа... - это всё одни пустые поты и надувание щёк.
Не обольщайтесь советами и руководствами по Manjaro из Интернет - в большинстве это пустой трёп.
Чушь чистой воды,ну как выше сказанное.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Проблема со входом Manjaro kde

Непрочитанное сообщение Olej » 06 мар 2020, 00:42

cimro писал(а):
05 мар 2020, 02:15
Чушь чистой воды,ну как выше сказанное.
Оу! :lol:
А вы считаете, дружище, что вы что-то понимаете в операционных системах вообще, как и в Linux в частности? :-o
Давайте поговорим об этом? :lol:
... в порядке, так сказать, ... "компанейского тестирования компетентности"...

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей