skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

avrudoi
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:58
Контактная информация:

skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение avrudoi » 26 фев 2016, 13:59

Здраствуйте Подскажите как установить skype на приложения на релиз Орел, Astra Linux, откуда скачать и как установить.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение Olej » 26 фев 2016, 14:15

avrudoi писал(а):Здраствуйте Подскажите как установить skype на приложения на релиз Орел, Astra Linux, откуда скачать и как установить.
Skype нужно устанавливать с сайта Skype, версия 4.3

А для любых более подробных ответов нужна точная информация (ссылки!) про ваш Astra Linux ... чего вы давать не хотите.

avrudoi
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение avrudoi » 26 фев 2016, 14:30

я только начиная работать linux системмой, для начала выбрал astra linux, немного прочитал теории, но никак не могу найти справочник описания работы с системой, да и интернет у нас здесь в Приднестровье, только англоязычные домены, если можете помогите информацией.

avrudoi
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение avrudoi » 26 фев 2016, 14:32

[*А для любых более подробных ответов нужна точная информация (ссылки!) про ваш Astra Linux ... чего вы давать не хотите.] я не до конца понял вас.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение Olej » 26 фев 2016, 16:18

avrudoi писал(а):я только начиная работать linux системмой, для начала выбрал astra linux
Напрасно. ;-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение Olej » 26 фев 2016, 16:23

avrudoi писал(а):[*А для любых более подробных ответов нужна точная информация (ссылки!) про ваш Astra Linux ... чего вы давать не хотите.] я не до конца понял вас.
Где эта система у вас установлена:
- локально, на реальном железе?
- в виртуальной машине? какой?
- в облаке у провайдера? (вы там что-то про провайдера рассказывали), какой провайдер? здесь далее следует ссылка...

Что за дистрибутив? где его страница в Инернет? здесь далее следует ссылка...
Какой образ устанавливали? Где брали? здесь далее следует ссылка...
32 или 64 бит? Имя файла образа, здесь далее следует ссылка...

Вот так примерно отвечают, когда хотят получить помощь! :evil:
Или вы считаете, что я, к примеру, вот сейчас всё прямо брошу, и на ваш вопрос кинусь в поисковики искать ваш дистрибутив?

tundra37
Писатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:26
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение tundra37 » 27 фев 2016, 08:40

avrudoi писал(а):я только начиная работать linux системмой, для начала выбрал astra linux, немного прочитал теории, но никак не могу найти справочник описания работы с системой, да и интернет у нас здесь в Приднестровье, только англоязычные домены, если можете помогите информацией.
Ошиблись с выбором. Для чайников однозначно Ubuntu. Там уже все будет установлено, если правильный дистрибутив выберете.
И не будет проблем с доустановкой. Самые обширные репозитарии..

avrudoi
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение avrudoi » 27 фев 2016, 18:16

Да ради бога я все могу предоставить но смыл не в этом мне тоже не хотелось бы заводить лишних братьев по исскуству, оно мне надо заботься. мне все волиш нужны команды для установки все, так как у нашего провайдера нет систем рускоязычного домена, и все. поисковик невыдает русские ссылки, а открыть можно. Я даже незнаю как пишиться парвильно .ру или .рф.
http://astra-linux.ru/products/module-positions.html

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение Olej » 28 фев 2016, 02:17

Уважаемые партнеры! Информируем Вас о том, что с 01 января 2016 года повышается размер лицензионного вознаграждения на право использования операционной системы специального назначения "Astra Linux" на уровень дефлятора, установленного Минэкономразвития.
Инновационная операционная система класса Linux,включающая в свой состав компоненты свободного программного обеспечения и авторские решения разработчиков, позволяющие расширить возможности ее применения в качестве серверной платформы или на рабочих местах пользователей.
Информируем посетителей сайта о том, что никакие мнения частных лиц, публикуемые в сети общего доступа "Интернет" (социальные сети, блоги, форумы и т.п.), в т.ч. сотрудников ОАО "НПО РусБИТех", не являются официальной позицией ОАО "НПО РусБИТех" и не могут никем расцениваться в качестве таковых, если они опубликованы на ресурсах или с использованием средств связи, отличных от указанных в разделе "Контакты", размещенном на сайтах http://www.astra-linux.ru, http://www.rusbitech.ru и других сайтах, владельцем которых является ОАО "НПО РусБИТех". Для получения достоверной информации и профессиональной помощи технической поддержки просим Вас использовать способы связи с нами, указанные в разделе "Контакты".
Какое же говно ... эта ваша заливная рыба! :lol: :-o

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: skype или совместимые приложения (релиз Орел)

Непрочитанное сообщение Olej » 28 фев 2016, 03:25

avrudoi писал(а):Да ради бога я все могу предоставить но смыл не в этом мне тоже не хотелось бы заводить лишних братьев по исскуству, оно мне надо заботься. мне все волиш нужны команды для установки все, так как у нашего провайдера нет систем рускоязычного домена, и все. поисковик невыдает русские ссылки, а открыть можно. Я даже незнаю как пишиться парвильно .ру или .рф.
Друг мой!
Эта система не для вас. :-o
Astra Linux Special Edition
Сертифицирована в системах сертификации:
ФСБ России
Минобороны России
ФСТЭК России
Инновационная операционная система класса Linux, обеспечивающая защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с уровнем секретности «совершенно секретно» включительно.
АПМДЗ «МАКСИМ-М1» (изделие М643М1)
аппаратно-программный модуль доверенной загрузки может использоваться на территории Российской Федерации в качестве средства защиты от НСД к техническим, программным и информационным ресурсам ПЭВМ, обрабатывающих информацию, содержащую сведения, составляющие государственную тайну, со степенью секретности до «совершенно секретно» включительно, а также конфиденциальную информацию с уровнем защиты до КА1 включительно.

АПМДЗ «МАКСИМ-М1» соответствует требованиям ФСБ России к АПМДЗ ЭВМ по классу 1Б.
Комплексное решение для построения автоматизированных систем класса "1Б"
Уровень обрабатываемой информации:
Государственная тайна до степени секретности "совершенно секретно" включительно.
Конфиденциальная информация
Коммерческая тайна
Персональные данные
Во-первых, это система для специального назначения к которой вы не найдёте ни пакетов в репозитарии, ни советов в сообществах. Ну и вообще ... как бы это лучше сказать по-русски? :roll: ... не нужна система с такими наворотами и загогулинами пользователю, который говорит:
Я даже незнаю как пишиться парвильно .ру или .рф.
В во-вторых, вы хотя бы очень приблизительно представляете себе, сколько времени требует сертификации, которые прописаны для этой системы?
По моим доверенным источникам, текущая версия 1.10.8 использует за основу Ubuntu 10.04 (это что-то 2010-2012 г.г.), для которой уже нет никакой ни поддержки, ни обновления репозитариев, пакетов и библиотек.
Оно вам надо? :-P

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей