Не могу воити в учётную запись. ОС - linux mint "росинка"

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

ValeriiV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:42
Контактная информация:

Не могу воити в учётную запись. ОС - linux mint "росинка"

Непрочитанное сообщение ValeriiV » 23 мар 2015, 11:19

У меня на росинке зашифрована домашняя папка и при входе всегда нужно было вводить логин и пароль. Я решил зделать так, чтобы мне не приходилось каждый раз при в ходе вводить логин и пароль.

Я зашёл в параметры пользователей и где написано: Пароль: Спрашивать при входе, нажал: Изменить...
Отметив не спрашивать пароль при входе, я нажал: OK и перезагрузил комп.
Сейчас не могу вой в учётную запись.

Вернее вхожу, но поскольку пароль не запрашивается, домашняя папка остаётся зашифрованной и войти не получается, рабочий стол не загружается, ничего не загружается.

Как исправить, чтобы я мог ввести пароль?

tundra37
Писатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:26
Контактная информация:

Re: Не могу воити в учётную запись. ОС - linux mint "росинка

Непрочитанное сообщение tundra37 » 07 апр 2015, 16:57

ValeriiV писал(а):У меня на росинке зашифрована домашняя папка и при входе всегда нужно было вводить логин и пароль. Я решил зделать так, чтобы мне не приходилось каждый раз при в ходе вводить логин и пароль.

Я зашёл в параметры пользователей и где написано: Пароль: Спрашивать при входе, нажал: Изменить...
Отметив не спрашивать пароль при входе, я нажал: OK и перезагрузил комп.
Сейчас не могу вой в учётную запись.

Вернее вхожу, но поскольку пароль не запрашивается, домашняя папка остаётся зашифрованной и войти не получается, рабочий стол не загружается, ничего не загружается.

Как исправить, чтобы я мог ввести пароль?
По логике : вернуть настройки назад. Скорее всего папка использовала пароль, как один из параметров шифрования. А вы "сломали" алгоритм.

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость