Как установить KDE?

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Как установить KDE?

Непрочитанное сообщение dmitriev » 06 май 2009, 09:28

sandros08 писал(а):Я ставлю как мне удобней. Когда только появились четвертые кеды - ставил из исходников. Несовместимы кде4 с другими версиями - снесите 4-ые кеды и поставьте третьи. Или поставьте в разные директории, как делают в некоторых дистрибутивах.
Прошу подсказать мне как правильно и без потерь установить KDE? Лучше ли это делать не имея KDE вообще, или лучше, имея дефолтный вариант KDE для данного дистрибутива?

Речь идет не об апгрейде, а о "даунгрейде", т.е в моем дистрибутиве (MopsLinux6.1) по умолчания установлен KDE 3.5.10; а я хочу вернуться к стабильному и привычному 3.5.5.

Я полез было разбираться с пакетами, но единого пакета, скажем, KDE 3.х.х не существует. Есть множество пакетов (kdebase, kdeadmin и т.д, всего около десятка). Где можно узнать в какой последовательности, и с какими зависимостями устанавливать эти пакеты и пакетики? И надо ли сперва удалить старые пакеты, чего делать не хочется.

Может быть, проще установить из исходников?

Слышал, что каким-то образом можно иметь параллельно несколько версий KDE.

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей