Обновление плагина Iced Tea

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

DeartVaDes
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:59
Контактная информация:

Обновление плагина Iced Tea

Непрочитанное сообщение DeartVaDes » 04 июл 2012, 19:41

Доброго времени суток, Уважаемые! В Linux-системах я новичек. Возникла проблема с плагином Iced Tea при работе с Веб-клиентом одного банка. Выдаетё ошибку апплета, указывая на ошибку в подписи. И печаль в том , что кроме как в Гугло Хроме этот клиент хоть как-то работать отказывается. Проверена на Opera, FireFox последних версий. На сайте Iced Tea, куда посылает Хром, ругаясь на данный плагин, что он старый, есть ссылки на .tar архивы. Но что с ними делать, я не знаю. Раскажите, пожалуйста, как провернуть правильно операцию по обновлению данного плагина. Заранее спасибо!
P.S. Система OpenSUSE 11.4. Другие дистрибутивы не расматриваются - на работе стоит только он.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обновление плагина Iced Tea

Непрочитанное сообщение Olej » 05 июл 2012, 09:00

DeartVaDes писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые! В Linux-системах я новичек. Возникла проблема с плагином Iced Tea при работе с Веб-клиентом одного банка. Выдаетё ошибку апплета, указывая на ошибку в подписи. И печаль в том , что кроме как в Гугло Хроме этот клиент хоть как-то работать отказывается. Проверена на Opera, FireFox последних версий. На сайте Iced Tea, куда посылает Хром, ругаясь на данный плагин, что он старый, есть ссылки на .tar архивы. Но что с ними делать, я не знаю. Раскажите, пожалуйста, как провернуть правильно операцию по обновлению данного плагина. Заранее спасибо!
P.S. Система OpenSUSE 11.4. Другие дистрибутивы не расматриваются - на работе стоит только он.
1. от дистрибутива ничего не должно зависеть.

2. пишите подробнее: что за плагин Iced Tea (хоть в 2 слова, не все должны иметь опыт работы с Iced Tea - не заставляйте их рыться поиском для ваших нужд), "Выдаетё ошибку апплета, указывая на ошибку в подписи" - скопируйте сюда текст сообщения ошибки, или скриншот окна сообщения ошибки...

3. давайте сюда ссылку "На сайте Iced Tea, куда посылает Хром"(с), имя этого файла-архива: "есть ссылки на .tar архивы"(с) - если их несколько, то какой из них?

4. "Проверена на Opera, FireFox последних версий."(с) - работал ли этот клиент хоть в каких-то других ОС кроме Linux? в каких браузерах? (имя - версия)

5. ... не экономьте на буквах! ;-) ... я одних уточняющих вопросов написал больше по объёму, чем вы описываете свою проблему.

Вот только после детального описания можно посмотреть, разобраться и что-то "рассказать" ;-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обновление плагина Iced Tea

Непрочитанное сообщение Olej » 05 июл 2012, 13:29

DeartVaDes писал(а):Возникла проблема с плагином Iced Tea при работе с Веб-клиентом одного банка. Выдаетё ошибку апплета, указывая на ошибку в подписи.
Как мне вспомнилось, Iced Tea - не совсем даже не "плагин", а это - одна из реализаций побочных реализаций к OpenJDK, как-то позволяющих бысто создать работающее Java окружение.
Проверил - http://icedtea.classpath.org/wiki/Main_Page - что пости так как-то оно и есть.
DeartVaDes писал(а):И печаль в том , что кроме как в Гугло Хроме этот клиент хоть как-то работать отказывается. Проверена на Opera, FireFox последних версий.
И если это нечто из области runtime Java (которое само скачивает актуальную версию OpenJDK), то тут всё дело может быть в настройках использования Java в каждом браузере, что настраивается в каждом очень индивидуально.

Кроме того, могу предположить, что если заменить вообще OpenJDK в вашем Linux на оригинальный Sun JDK от Oracle (что вообще следует делать!), то используя его ваш "Веб-клиент одного банка"(с) может начать работать без всяких там дополнительных примочек.

DeartVaDes
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:59
Контактная информация:

Re: Обновление плагина Iced Tea

Непрочитанное сообщение DeartVaDes » 05 июл 2012, 19:09

Да прошу прошения за такой котроткий пересказ проблемы - сказывается напряг на работе. Вообщем, установка Sun JDK от Oracle решило проблему.
Откликнувшимся - спасибо. Впредь буду стараться описывать проблемы более детально.

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей