настройка Xvnc

Установка, обновление, настройка Linux

Модераторы: Olej, adminn

SerB
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 15:03
Контактная информация:

Re: настройка Xvnc

Непрочитанное сообщение SerB » 25 июн 2012, 19:16

Да не пробовали вы непосредственную работу с X без vnc, потому что работа через SSH туннель - это одно (это не есть "непосредственно"), а я вас просил показать непосредственное (прямое) подключение к Х-серверу, по X-протоколу, который сам по себе сетевой и в туннелировании не нуждается ...
А вот этого я показать не могу, не знаю как это сделать для адресов вне локальной сети, очень хотелось бы. Для адресов внутри локальной сети это делается у меня таким образом (в скрпите тренажера <IP адрес или имя хоста абсолютно не важно>:0.0) единственное все Х сервера к которым я подключаюсь на линуксовских машинах, т.к. у виндовс нет X-сервера, я для этого использую либо XMING, X-Win32 суть не меняется, принцип тот же.
На тех картинках что а показывал речь идет только лишь об одном хосте, судя по скриншотам - линуксовском (как в виндовс такое получить кроме фотошопа или блокнота способов не знаю ), а то, что в одном случае я указал IP адрес в ЛВС, а в другом "белое"имя одного и того же хоста для рассматриваемого вопроса не имело значения, как мне показалось.
Кстати, проблема с xset fp+, с которой и началось все, решилась элементарно, все дело было в правах доступа к каталогу и шрифтам.

Ответить

Вернуться в «Администрирование Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей