Фаззинг планировщика задач CFS

Вопросы программного кода и архитектуры Linux

Модератор: Olej

Meyer
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:56
Контактная информация:

Фаззинг планировщика задач CFS

Непрочитанное сообщение Meyer » 21 июл 2015, 09:37

Здравствуйте, решил заняться фаззингом планировщика задач CFS http://lxr.free-electrons.com/source/ke ... hed/fair.c

Вопрос: Я только недавно изучаю fuzzing и это вообще возможно фаззить планировщик задач?

Если да то с чего посоветуете начать?


И если не фаззинг, то какие вы используете методы что бы искать эффективно ошибки в исходном коде?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фаззинг планировщика задач CFS

Непрочитанное сообщение Olej » 21 июл 2015, 11:12

Meyer писал(а): Вопрос: Я только недавно изучаю fuzzing и это вообще возможно фаззить планировщик задач?
Начните с того что вы называете "фаззинг" и мы с большим интересом и пользой обсудим его в дальнейшем. ;-)

Meyer
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:56
Контактная информация:

Re: Фаззинг планировщика задач CFS

Непрочитанное сообщение Meyer » 21 июл 2015, 18:18

фаззинг - это поиск и анализ ошибок в исходном коде методом черного ящика (проприентный код).

В нашем мире Linux'a у нас белый ящик - все годы доступны.

Но как-то в тысячах строчек кода ищутся ошибки, и аудиторы ищут их не глазами, компилятор gcc помогает только частично.

Я хотел узнать как вы и другие профессионалы ищут ошибки в больших проектах таких как планировщик CFS? Он меня просто очень заинтересовал, детально хочу изучить а потом попробовать поискать ошибке в коде (хотя я только начинающий программист-аудитор) поэтому мне достаточно тяжело понять не простую тему.

Ответить

Вернуться в «Linux изнутри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей