Зависание quake3

Пишите кто во что играет

Модераторы: Olej, vikos

gto1234
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:02
Контактная информация:

Зависание quake3

Непрочитанное сообщение gto1234 » 13 окт 2012, 20:20

Кратко: при прохождении одной (любой) арены в конце, когда "пъедестал" высвечивается игра зависает. У меня есть подозрение что с этим возможно связана звуковая подсистема
Изначально после установки quake3 звука нет, как я почитал на разных источниках потому что квага использует стаарую звуковую систему (oss). соответственно требуется организовать ее эмуляцию и перенаправление звука:

Код: Выделить всё

#modprobe snd-pcm-oss
#echo 'quake3.x86 0 0 direct' > /proc/asound/card0/pcm0p/oss
#echo 'quake3-smp.x86 0 0 direct' > /proc/asound/card0/pcm0p/oss
#quake3
Как видите все от root'a, то есть проблем с правами возникнуть не должно, если не запускать первые три команды то звука нет, но и описанного зависания не происходит

Система:
Debian sqeeze 6.0.6, ядро 3.2.0.bpo-i686 pae
MB: ASUS p5kpl-am
gpu: Intel core 2 duo@2.53 ghz
cpu: ATI Radeon HD5770 1gb, драйвера проприетарные (сразу: с установкой свободной реализации драйвера проблема не рашается)

Может кто сталкивался, буду признателен за помощь в решении данной проблемы

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Зависание quake3

Непрочитанное сообщение Olej » 03 июн 2016, 14:41

gto1234 писал(а): Изначально после установки quake3 звука нет, как я почитал на разных источниках потому что квага использует стаарую звуковую систему (oss). соответственно требуется организовать ее эмуляцию и перенаправление звука:
Проблема, как вы её описываете, скорее всего в OSS и есть.
Но OSS настолько старая система аудио, что её почти никто не использует ... и подскажет вряд ли, и там может быть всё что угодно (OSS поддерживала очень ограниченный перечень аудио карт, и на новых может путаться и сбиваться).

Но для OSS есть врапер в системе ALSA (пакет alsa-oss), посмотрите здесь в теме: Нет звука. Нет устройства /dev/dsp - может чего подскажет?


Тема поднималась пользователем Olej 03 июн 2016, 14:41.

Ответить

Вернуться в «Игры для Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость