проблема с wine

Пишите кто во что играет

Модераторы: Olej, vikos

Николай

проблема с wine

Непрочитанное сообщение Николай » 13 май 2011, 05:56

у меня зависает wine когда я нажимаю применить(выбираю какую нить игру например:portal 2)и всё wine молчит
пытался скачивать уже распокованные игры нажимаю на exe фаил экран маргнёт и всё никаких действий
некоторые игры вообще не устанавливает монтирую образ,запускаю setup.exe и опять же никаких действий
работает только cs 1.6 и то пиратка.steam установить не удалось
помогите плиз что мне делать что бы играть без проблем

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: проблема с wine

Непрочитанное сообщение dmitriev » 13 май 2011, 18:39

Чтобы играть без проблем, нужно играть в Виндоуз-игры под Виндоуз. А в Линукс-игры под Линукс.

И никакая Wine не позволит вам полноценно запускать игры со сложной графикой под Линукс.

Мой вам совет - не теряйте время на Wine!

Аватара пользователя
Lepton
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:26
Контактная информация:

Re: проблема с wine

Непрочитанное сообщение Lepton » 19 окт 2011, 10:53

И никакая Wine не позволит вам полноценно запускать игры со сложной графикой под Линукс.

Ну это спорный вопрос, некоторые игры 'со сложной графикой' под Wine идут лучше, чем в родной среде windows. Да вот хотя бы недавний Rage, сколько плевков в его сторону (из за невозможности играть) со стороны обладателей windows, не знаю помогли им патчи или нет, т.к. у меня на Ubuntu из под Wine он сразу запустился: http://ubuntu-wine.ru/index/rage/0-38
Николай там же можете помотреть правильную установку Wine для игровых приложений, в одном сообщении все описать не возможно, посмотрите все ли у вас установлено для запуска игр и зададите конкретный вопрос.
Последний раз редактировалось Lepton 21 мар 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: проблема с wine

Непрочитанное сообщение Olej » 19 окт 2011, 16:25

dmitriev писал(а): Мой вам совет - не теряйте время на Wine!
Это не совсем правильный совет :lol:
Просто потому, что есть вещи, которые лучше делать под Wine, или такие, для которых Wine просто необходим.

К первым отнесём ... OCR, распознавалки текста: ничего соизмеримого с Fine Reader - нет под Linux (а ещё лучше Fine Reader Portable, который не требует инсталляции) - это а). узкая сфера применения, в которой вряд ли появятся активно новые tools в скором времени, б). которая нужна (пользователю) от случая к случаю, часто раз в год ;-) ... Так что лучше - Wine.
Сюда же можете отнести WinRAR: нормальные люди его формат в Linux не используют, но все российские издательства норовят обмениваться материалами сжатыми только в RAR - чем им объяснять, проще наладить WinRAR (про Linux RAR-tools, 7zip etc. мне не рассказывать! :-? - оно негодное).

Ко вторым (этого весьма много): всё, что связано с программированием роботов для FOREX - Meta Trader 4 & 5 ... ничего подобного никто и никогда не станет делать под Linux.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: проблема с wine

Непрочитанное сообщение Olej » 19 окт 2011, 16:37

Lepton писал(а):там же можете помотреть правильную установку Wine для игровых приложений, в одном сообщении все описать не возможно
Если есть проблемы с Wine - так это проблемы его а). установки б). настройки в). доустановки дополнительных компонент (mfc42.dll - это тот ещё геморой ;-) , или шрифты) г). вопросы устойчивости и то, что приложения "валятся"...

Последнее ( г). ) - очень связано с версиями Wine: у меня есть опыт когда сложное приложение (MetaTrader) валится под Wine 1.3.1, работает устойчиво в версиях 1.3.1 & 1.3.4, и опять валится под Wine 1.3.9 & 1.3.10.
Это как раз тот случай, когда установки мз репозитария дистрибутива Linux - ничего вам не дадут!

Но все дальнейшие обсуждения Wine предлагаю снести в: viewtopic.php?f=9&t=1503

Аватара пользователя
Джони плакса
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:52
Откуда: Приволжский Федеральный Округ
Контактная информация:

Re: проблема с wine

Непрочитанное сообщение Джони плакса » 23 апр 2015, 22:00

А мне друг все советует Линукс можно сказать разрекламировал на сто процентов. Но я грешен, люблю иногда погонять в GTA интересно, а она пойдет на Линуксе? а то вот так вот купишь его (друг по дешевке продает) а потом придется тоже дать объявление и продать диск и соответствующий софт обидно тогда будет. Неужто игры только под винду идут? Так по моему нечестно. Монополией попахивает.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: проблема с wine

Непрочитанное сообщение Olej » 24 апр 2015, 00:48

Джони плакса писал(а):а то вот так вот купишь его (друг по дешевке продает) а потом придется тоже дать объявление и продать диск и соответствующий софт обидно тогда будет. Неужто игры только под винду идут? Так по моему нечестно. Монополией попахивает.
А вот таким образом делать рекламу какому-то весьма посредственному сайту объявлений - это как, "по-честному будет"? ;-)
Ничем не попахивает? :lol:
Джони плакса писал(а):а то вот так вот купишь его (друг по дешевке продает)
Всё, что касается Linux - абсолютно бесплатно, и сама система и все под неё программы.
Так что кто-то из вас с другом - лоха из друг-друга лепит. :-o
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
:lol:
Джони плакса писал(а): А мне друг все советует Линукс можно сказать разрекламировал на сто процентов. Но я грешен, люблю иногда погонять в GTA интересно, а она пойдет на Линуксе?
Очень многие (сотни и сотни) игровых программ из-под ;-) Windows работают в Linux из-под той же оболочки Wine ... о которой и эта тема.

Ответить

Вернуться в «Игры для Linux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя