Wikimapia

Изображения, фотографии, моделирование

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Wikimapia

Непрочитанное сообщение Olej » 03 июн 2016, 08:28

Картографический проект. Отправляетесь на URL: http://wikimapia.org/ ... и он вас перепасует на карту вашего географического положения.

Этот проект можно было бы отнести с равным успехом к существующим темам и облачные сервисы, и карты местности, навигация, но ... все такие проекты заметно различаются. А проект этот - интересный.

У него есть активный русскоязычный форум (у него есть форумы на всех языках участников, пополняющих картографическую информацию) : Russian - Русский.

Есть достаточно много документации, часть из которой переведена на русский - О Wikimapia:
WikiMapia — открытый картографический проект коллективного пользования, направленный на маркировку и описание географических объектов всей планеты. Проект объединяет интерактивную веб-карту с технологией Wiki. Зарегистрированные пользователи и гости уже отметили более чем 19 000 000 объектов, и это число растет каждый день. В настоящее время более чем 1 500 000 человек присоединились к сообществу Wikimapia. Всё содержание, добавленное пользователями, доступно для использования в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0.
P.S. интересно, что они пишут:
Translation of the official Wikimapia Documentation has started in July. We are glad to inform you that the first steps were made. Some parts of Docs in Russian and Portuguese have already appeared.
Т.е. процесс документирования начат активно только в июле ... и вообще, проект очень активный.

Есть подготовленная (просто хорошо!) справка по использованию - Помощь/FAQ :
Для чего существует Wikimapia?
Целью Wikimapia состоит в том, чтоб собрать и упорядочить наиболее полную информацию обо всех географических объектах на Земле и предоставить к ней свободный доступ.


Тема поднималась пользователем Olej 03 июн 2016, 08:28.

Ответить

Вернуться в «Графика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость