подписка и уведомления

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

подписка и уведомления

Непрочитанное сообщение Olej » 29 мар 2012, 11:26

Вот здесь в теме - viewtopic.php?uid=4065&f=19&t=1553&start=20#p3408 - пишут:
Sergey371 писал(а):P.S. 2Olej, я не получаю сообщений на email о новых сообщениях в теме, хотя эта опция и отмечена в личном кабинете -- это нормально?
Там же я нашёл в разделе подсказок о форуме:
Olej писал(а):Вот здесь (HELP) - faq.php#f8r0 пишут:
Чем отличаются закладки от подписки?
Закладки в phpBB3 больше похожи на закладки в вашем веб-браузере. Вы не будете предупреждены о произошедших изменениях, но сможете вернуться в тему позже. Однако, оформив подписку, вы будете получать уведомления об изменениях в теме или форуме на конференции предпочтительным вам способом или способами.

Как мне подписаться на определённую тему или форум?
Чтобы подписаться на определённый форум, зайдите на него и щёлкните по ссылке «Подписаться на форум». Чтобы подписаться на тему, поставьте соответствующую галочку при отправке ответа, либо щёлкните по ссылке «Подписаться на тему» на странице просмотра темы.
Должно бы работать?


Помогите разобраться!

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: подписка и уведомления

Непрочитанное сообщение Olej » 29 мар 2012, 11:45

Olej писал(а): Должно бы работать?
Уведомления о новых личных сообщениях на почту приходят.

Наверное, имеет смысл в "Личный раздел" => "Личные настройки" => "Отправка сообщений" - в позиции "Всегда сообщать мне об ответах:" поставить "да" (там по дефаулту стоит "нет").

Но, в общем, вопрос не снят :-?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: подписка и уведомления

Непрочитанное сообщение Olej » 29 мар 2012, 17:53

Похоже, что слухи сильно преувеличены ... или что отметки об уведомлении не так делаются (не до конца понято).
Похоже, что ходят уведомления.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: подписка и уведомления

Непрочитанное сообщение vikos » 04 июн 2016, 12:11

Подписался на один форум (Отзывы о сайте и форуме) и на одну тему (Инструменты Linux для Windows-программистов). Буквально через 5 минут получил сообщение:
"Вы получили это сообщение потому, что следите за форумом «Отзывы о сайте и форуме» на конференции «seocod.ru». В этом форуме со времени вашего последнего посещения появились новые сообщения в теме «подписка и уведомления». Вы можете перейти по следующей ссылке для просмотра последних непрочитанных сообщений. Новые уведомления не будут приходить, пока вы не просмотрите тему.
..."
Ну и далее ссылки. То есть вполне себе работает подписка.
Причина неполучения может быть в том, что некоторые товарисчи указывают неправильный или несуществующий адрес, а потом ждут чего-то. Я иногда получаю письма следующего примерно содержания
"Hi. This is the qmail-send program at vip-49.sweb.ru.
I'm afraid I wasn't able to deliver your message to the following addresses.
This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.
<borischenko.sergey@itsystem.com.ua>:
Sorry, I couldn't find any host named itsystem.com.ua. (#5.1.2)"

То есть почтовый сервер у хостера не может найти не то что адресата, но даже хост, на котором должен быть почтовый ящик. И что тогда жаловаться?
Кстати вопрос поднял некто Sergey371. Не есть ли это borischenko.sergey@itsystem.com.ua?


Тема поднималась пользователем Olej 04 июн 2016, 12:11.

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей