Среды выполнения Windows-приложений

Выполнение Windows приложений (.exe) без виртуальных машин

Модератор: Olej

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Среды выполнения Windows-приложений

Непрочитанное сообщение Olej » 13 ноя 2011, 13:47

Olej писал(а):
Olej писал(а): Теперь снова к Wine & winetricks :
Поскольку главная проблема Wine была и остаётся: неустойчивость некоторых Win32 приложений выполняющихся под Wine, то главным вопросом Wine является тестирование.
Вот попался на OpenNET очень уместный перевод : "Регрессионное тестирование в Wine"

sam3d

Re: Среды выполнения Windows-приложений

Непрочитанное сообщение sam3d » 12 дек 2011, 16:39

а существует ли альтернативная версия дотнет 4 на убунту?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Среды выполнения Windows-приложений

Непрочитанное сообщение Olej » 13 дек 2011, 14:22

sam3d писал(а):а существует ли альтернативная версия дотнет 4 на убунту?
Не совсем (не до конца) ясный вопрос (да не экономьте же вы на буквах! ;-) ).

Альтернатива .NET? Проект Mono.

Или альтернатива именно версии .NET 4? Не знаю, надо разбираться.

Или альтернатива по исполнению .NET уже готовых Windows приложений? Wine ;-) . Многие .NET приложения исполняются под Wine. Да, я знаю, возился с .NET + Wine - там очень противные дела с установкой и устойчивостью ( "ваше приложение выполнило недопустимую операцию..." :lol: ), но наладившись всё становится ОК ... по-моему, это сильно зависит от версии устанавливаемого Wine.

Или альтернатива написанию приложений на .NET? ... текстуальному переносу приложений, написанных для Windows в среду Linux? Это нужно смотреть проект Mono, я давно не заглядывал ... да и не приверженец я писательства на .NET :-) Но утверждается, что там очень приличная степень развития.

И почему только "убунту"?
Всё, что есть или возможно в одном дистрибутиве Linux, то же есть или возможно в любом другом. Это только недоделанные юнцы ведут религиозные войны "какой дистрибутив круче" ... но это только потому, что сами они "лыка не вяжут" ни в одном, ни в другом, ни в третьем... :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Среды выполнения Windows-приложений

Непрочитанное сообщение Olej » 18 мар 2012, 18:57

Olej писал(а):
Olej писал(а):
Olej писал(а): Теперь снова к Wine & winetricks :
Поскольку главная проблема Wine была и остаётся: неустойчивость некоторых Win32 приложений выполняющихся под Wine, то главным вопросом Wine является тестирование.
Снова о Wine & winetricks: доустановки в Wine

Поскольку вопросы Wine + его наполнения - это вещи конкретные, их уже нужно вынести в отдельную тему.

Ответить

Вернуться в «Среды выполнения Windows-приложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей