книга "QNX/UNIX: анатомия параллелизма"

Проекты открытые участниками форума

Модераторы: Olej, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

книга "QNX/UNIX: анатомия параллелизма"

Непрочитанное сообщение Olej » 27 июл 2017, 15:20

Книга: QNX/UNIX: анатомия параллелизма
Изображение
Олег Цилюрик, Е. Горошко : "QNX/UNIX: анатомия параллелизма", С.-Пб. Символ-Плюс
декабрь 2005
страниц 288
ISBN: 5-93286-088-X288
Это из отзывов на сайте-магазине издательства "Символ-Плюс" ... за разные годы ;-) :
Хорошая книга, содержание - на 5, изложение - 4, на мой взгляд иногда не очень ясное, но это м.б. субъективно.
Отличная книжка, за смешные деньги.
некоторые функции теперь имеют другое описание, но в целом хорошая книга - на русском аналогов не видел
Книга действительно отличная. Помогла при переходе с Windows, там потоки программируются не так же (кто бы сомневался :) ). Благодаря ей переход может занять гораздо меньше времени, ну и, читается она легко.
Отличный справочник по потокам. Неплохой стиль изложения материала
Книга класс pthread разобран очень хорошо с примерами,читается быстро авторы постарались на славу!
Отличная книга. ОС QNX в названии не должна смущать -- POSIX он и а Африке POSIX. Очень хорошо с большим количеством примеров разобран pthread. 250 страниц пролетели за 2 вечера незаметно!

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: книга QNX/UNIX: анатомия параллелизма

Непрочитанное сообщение Olej » 27 июл 2017, 15:31

Зачем? ;-)
Зачем я помещаю здесь ссылку на не самую свежую книгу 2006 года издания...
Потому что:
- отзывы на неё по Интернет дописваются и гораздо позже ... 2010, 2012, 2015 ...
- мне по мэйл приходят вопросы, уточнения, отзывы и т.д. до сих пор ...
- потому что эта книга не только (и не сколько) по операционной системе реального времени QNX, сколько о технике праллелизма в UNIX/POSIX ...
- само название "анатомия параллелизма" изначально и сознательно было выбрано провокативно ;-) : это механизмы параллелизма в QNX, по это и параллелизм таких механизмов в QNX и UNIX, и вообще всех POSIX системах ... а значит - Linux!
- потому что с тех пор (2016г.) в этой области мало что изменилось или добавилось ...
- ... и я так ничего нового и внятного на этот предмет в русскоязычных изданиях так и не видел ;-) ... может просто на глаза не попадалось. :-?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: книга QNX/UNIX: анатомия параллелизма

Непрочитанное сообщение Olej » 27 июл 2017, 15:37

Поскольку платить 990 руб. ... может, и не совсем уместно за не самую свежую книгу ;-) ... кроме того, я её экзепляры видел на столе у многих программистов-разработчиков - тираж изрядно разошёлся (или издательство его допечатывает втихаря? ;-) ) ... и её и не так просто найти купить ... то ;-)

Здесь вы можете эту книжку свободно скачать на Flibusta
(добрые люди преобразовали в форматы и PDF, и DJVU, и EPUB, и MOBI ... и разместили ;-) ... спасибо им, неизвестным друзьям ;-) ).
Но даже если на этом URL будут перебои, то книга выложена на доброй сотне URL, то что я видел, поэтому легко найдёте поиском.

Ответить

Вернуться в «Проекты участников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя