Achtung! Achtung!

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение Olej » 18 июн 2017, 15:12

Внимание всех заинтересованных!

Владелец самого сайта имеет намерение его продать (ведутся переговоры):
Изображение
На то есть много оснований ... здесь не место их обсуждать.

Но этот форум может быть взят безвозмездно в управление, получены архивы за 8 лет его деятельности + размещён где-то на публичных Интернет-ресурсах.
Форум раскрученный:
Всего сообщений: 13670
Тем: 1472
Пользователей: 914
Форум приносит (за счёт баннеров и рекламы) денежных доходов больше, чем требует расходов на его содержание. Это при том, что на нём очень мало, практически нет рекламы, и его доходность можно сильно увеличить.
Капитализация подобных раскрученных форумов (стоимость, по которой их можно продать на свободном рынке) составляет, по некоторым опросам, составляет порядка 250 тысяч рублей.

Ищутся желающие подхватить форум ... выпавший из рук знаменоносца! :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение Olej » 18 июн 2017, 15:17

Olej писал(а):Ищутся желающие подхватить форум ... выпавший из рук знаменоносца! :lol:
Здесь обязательно нужно учесть следующее обстоятельство:
- с 1 июля 2017г. вступает в силу закон РФ о охране персональных данных;
- о всех особенностях его функционирования читаем, например, здесь:
Что нужно знать о персональных данных, чтобы не заплатить 300 000 рублей штрафа
19 апреля 2017
Максим Лагутин, CEO в SiteSecure: Защита интернет-бизнеса от потерь и простоев
...
Изображение
2. Через 3 месяца, а именно 1 июля 2017 года, будут кратно увеличены число и размер штрафов за нарушения требований обработки персональных данных. Если раньше сумма штрафов в большинстве случаев не превышала 10 000 рублей, то теперь она может спокойно доходить до 300 000 рублей.
- я не утверждаю, что знаю о всех обстоятельствах ... но давайте разбираться вместе;
- не исключено, что все сложности снимаются, если владельцы ресурса-форума будут зарегистрированы (граждане) Украины, или Белоруссии ... или Казахстана, к примеру.

P.S. И вот ещё здесь:
В Астрахани начали штрафовать организации, у которых есть собственный сайт
Из-за наличия на сайте формы обратной связи
04 февраля 2017, 14:50
...

AlexGG
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение AlexGG » 22 июн 2017, 16:49

Жалко конечно, что продают, но человека понять можно.
Но интересно другое, что подразумевается под продажей?
Что будет? дело продолжется или бцдет с кем-то объединение?
или тут, грубо говоря, колготки будут рекламировать?

admin
Администратор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:40
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение admin » 22 июн 2017, 17:44

На вопрос "Что будет?" ответить сложно. Если найдется энтузиаст, который перенесет форум на свой хостинг и новый домен и продолжит поддерживать форум в новых условиях, то все останется. Причем даже если возьмется делать это без всякой оплаты. Форум передам бесплатно. А основной сайт превратится в простой статейник без регистрации пользователей и возможностей комментирования статей. Там не будет персональных данных и, надеюсь, сайт еще какое-то время просуществует. А там видно будет. Прижмут с какой-то другой стороны - придется все бросить. За интернет у нас власти взялись сейчас - что будет, трудно прогнозировать.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение Olej » 22 июн 2017, 17:52

AlexGG писал(а):Жалко конечно, что продают, но человека понять можно.
Но интересно другое, что подразумевается под продажей?
Что будет? дело продолжется или бцдет с кем-то объединение?
или тут, грубо говоря, колготки будут рекламировать?
Скорее всего "колготки будут рекламировать". :-(
Потому что в принципе тематические Интернет-ресурсы пережили своё время и должны уступить место тем, которые "колготки рекламируют".
В подтверждение этого - зайдите на любой (ещё не закрывшийся) ресурс, посвящённый Linux, любому дистрибутиву Linux, программированию ... да и IT вообще. И найдите там дату последней содержательной публикации и покажите это сюда. :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение Olej » 22 июн 2017, 18:10

admin писал(а):Если найдется энтузиаст, который перенесет форум на свой хостинг и новый домен и продолжит поддерживать форум в новых условиях, то все останется. Причем даже если возьмется делать это без всякой оплаты. Форум передам бесплатно.
Если найдётся такой хостинг (новый домен здесь не обязателен, думаю, можно просто прописать редирект на любой домен), то я, со своей стороны, обязуюсь продолжать какое-то время публикации в форуме заметок, по крайней мере относительно вопросов программирования.

Почему я делаю такие обещания "с самоменением"? Да потому, что >70% от общего числа сообщений здесь на форуме написаны мной (9615 из 13695) ... без особой нужды акцентировать это старался не делать, но теперь можно назвать вещи своими именами.

Здесь на форуме раньше было несколько интересных авторов обсуждений и сообщений. Но все они, по очереди, и по разным причинам, ... канули в Лету. ;-)
На сегодня я так вижу на форуме только 1 (прописью: один ;-) ) посетитель, у кого возникают реальные проблемы, реальный интерес, и желание что-то обсуждать :-? .
И это всё тоже - объективная закономерность, и никуда от неё не денешься, хоть это и не сильно радует. ;-)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение Olej » 22 июн 2017, 18:59

admin писал(а): А там видно будет. Прижмут с какой-то другой стороны - придется все бросить.
Конечно жалко будет, если потерять...
Вот к примеру, темы:
Месенжеры - 17990 просмотров
Браузеры - 27877 просмотров
... и т.д. и т.п.
И таких тем множество, и информация в них - актуальная, не взирая на время начала публикации.

AlexGG
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение AlexGG » 22 июн 2017, 19:51

Olej писал(а):В подтверждение этого - зайдите на любой (ещё не закрывшийся) ресурс, посвящённый Linux, любому дистрибутиву Linux, программированию ... да и IT вообще. И найдите там дату последней содержательной публикации и покажите это сюда. :lol:
вот это да - печаль
осталось только пару новостных ресурсов, а вот статейного типа я не знаю
раньше написал бы хабр, сейчас же это не тру ибо политика/срачи/проплаченные статьи-рекламы
зарубежом-то их очень много на разные темы, вот только порой даже с переводчиком (которые исп. люди, который английский не знают, как например я) не всегда понятно

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение Olej » 22 июн 2017, 23:53

AlexGG писал(а): раньше написал бы хабр, сейчас же это не тру ибо политика/срачи/проплаченные статьи-рекламы
Уже начиная с года 2013, а с 2014 точно, хабр - это огромная всероссийская помойка... выдающейся помойности :lol:
AlexGG писал(а): зарубежом-то их очень много на разные темы, вот только порой даже с переводчиком (которые исп. люди, который английский не знают, как например я) не всегда понятно
По зарубежным публикациям, а я их просматриваю, пусть скромно и не все, и переводчик мне для понимания не нужен - всё далеко не так радужно, как вам кажется.
Снижение уровня ... даже его "размазывание" по верхам по большому числу публикаций - это общая тенденция в мире, это не особенность русскоязычного сегмента.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Achtung! Achtung!

Непрочитанное сообщение Olej » 23 июн 2017, 00:57

AlexGG писал(а):Жалко конечно
Как бы там оно не сложилось, для тех, кто интересуется вопросами программирования (а я теперь могу сознаться, что только и исключительно эта часть читателей меня и интересовала всегда ;-) ), можно посоветовать сейчас, пока не поздно:
1. Идите в раздел Программирование и, пока не поздно, даунлодить разбросанные там во множестве архивы и архивчики программных кодов, примеров ... которых там набросано на >15 языках программирования.
2. Отправляйтесь сюда: Linux для программиста ... как там говорил незабвенный Остап Бендер?:
... здесь вас не обманут.
;-)

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей