не работают сетевые под wmvare Centos 7

Виртуальные машины и среды исполнения

Модератор: Olej

skif99
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 04:47
Контактная информация:

не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение skif99 » 12 фев 2016, 23:17

Доброго времени! Помогите решить проблему: работает VMware workstation, на ней ставлю CentOS 7, на машине стоит 2 сетевых карты, во время установки НЕ НАХОДИТ НИ ОДНУ.

В VMware workstation определяется одна сетевуха, я добавляю еще одну вручную - не помогает.

Ставил FreeBSD - все замечательно ставится и находится.

После постановки Centos нахожу файлы ifcfg, ifcfg-lo (оба пустые), заполняю, но это не помогает.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение Olej » 12 фев 2016, 23:44

skif99 писал(а): работает VMware workstation, на ней ставлю CentOS 7,
VMware у вас, наверное, работает в Windows?
В каком Windows?
Работает ли там анивирус? Какой?
skif99 писал(а): на машине стоит 2 сетевых карты, во время установки НЕ НАХОДИТ НИ ОДНУ.
Это вы про реальные сетевые адаптеры в компьютере?
Вообще то, они не не имеют никакого отношения к виртуальной машине. Виртуальная машина работает с виртуальными сетевыми интерфейсами. А потому уже трафик виртуальных интерфейсов роутится в реальные, разными способами и настройками, настройки эти делаются в свойствах виртуальной машины.
skif99 писал(а): После постановки Centos нахожу файлы ifcfg, ifcfg-lo (оба пустые), заполняю, но это не помогает.
А никакие настройки внутри виртуальной машины CentOS вам и не могут помочь, если у вас нет сетевых интерфейсов.
Покажите что у вас показывают в CentOS команды:

Код: Выделить всё

$ ifconfig -a
или

Код: Выделить всё

$ ip link

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение Olej » 12 фев 2016, 23:54

skif99 писал(а):работает VMware workstation, на ней ставлю CentOS 7
Ставил FreeBSD - все замечательно ставится и находится.
Примечания:
1. VMware - совершенно виндовузная выдумка, в мире Linux вряд ли ней кто пользуется, и вряд ли что квалифицированно подскажет
2. Может у вас есть какие-то особые соображения использовать VMware, я не могу знать ... но если вам это нужно для изучения/освоения UNIX/POSIX/Linux систем, то поставьте VirtualBox и не мучьтесь.
3. Вот как здесь: VirtualBox (ресурсы и возможности).

skif99
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 04:47
Контактная информация:

Re: не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение skif99 » 15 фев 2016, 05:19

Olej писал(а):
skif99 писал(а): работает VMware workstation, на ней ставлю CentOS 7,
VMware у вас, наверное, работает в Windows?
В каком Windows?
Работает ли там анивирус? Какой?
1. работает под windows XP
2. антивирус работает, но уже пробовал отключать! не понимаю вопрос по антивирусу! при чем здесь он? антивирус AVG
Olej писал(а):
skif99 писал(а): на машине стоит 2 сетевых карты, во время установки НЕ НАХОДИТ НИ ОДНУ.
Это вы про реальные сетевые адаптеры в компьютере?
Вообще то, они не не имеют никакого отношения к виртуальной машине. Виртуальная машина работает с виртуальными сетевыми интерфейсами. А потому уже трафик виртуальных интерфейсов роутится в реальные, разными способами и настройками, настройки эти делаются в свойствах виртуальной машины.
2 реальные сетевые карты! все это делалось на FreeBSD и, работало! на Centose я пробовал разные вариации в настройках vmware ! не помогло ничего

skif99
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 04:47
Контактная информация:

Re: не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение skif99 » 15 фев 2016, 05:23

Olej писал(а):
skif99 писал(а):работает VMware workstation, на ней ставлю CentOS 7
Ставил FreeBSD - все замечательно ставится и находится.
Примечания:
1. VMware - совершенно виндовузная выдумка, в мире Linux вряд ли ней кто пользуется, и вряд ли что квалифицированно подскажет
2. Может у вас есть какие-то особые соображения использовать VMware, я не могу знать ... но если вам это нужно для изучения/освоения UNIX/POSIX/Linux систем, то поставьте VirtualBox и не мучьтесь.
3. Вот как здесь: VirtualBox (ресурсы и возможности).
спасибо за ответ! попробую virtualbox!!!

единственное, НЕ СОГЛАШУСЬ что VMware - виндовская выдумка !!! это не так !!! VMware (серверные) работают под UNIX , используя их как гипервизор

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение Olej » 15 фев 2016, 11:42

skif99 писал(а): 1. работает под windows XP
2. антивирус работает, но уже пробовал отключать! не понимаю вопрос по антивирусу! при чем здесь он? антивирус AVG
При чём здесь антивирус? :lol:
А вот тут рядом на 15 страницах форума можете почитать как не более 2-х недель назад умник настраивал сетевые интерфейсы виртуальных машин... 3-е суток не вставая (ему оно сильно горело :-P ): Проблема в Linux или VirtualBox с сетевым мостом. ... тоже сильно возбуждался и ругался...
И как ему антивирус удружил :-o ... защищая от непотребной сетевой активности.
(можно сразу в конец, на 15-ю страницу заглянуть - чтоб уточнить какой антивирус и как удружил :lol: )

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение Olej » 15 фев 2016, 11:47

skif99 писал(а):единственное, НЕ СОГЛАШУСЬ что VMware - виндовская выдумка !!! это не так !!! VMware (серверные) работают под UNIX , используя их как гипервизор
Теоретически ;-) ... можно соглашаться, можно не соглашаться - тут: "хозяин барин" ;-)

Но при наличии стольких альтернативных родных гипервизоров и тулзов под UNIX: QEMU, KVM, VirtualBox, Xen, OpenVZ, LXC, ... - ни один психически здоровый пользователь или администратор не станет использовать такую приблуду как VMware под Linux.

Гость

Re: не работают сетевые под wmvare Centos 7

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2016, 17:27

skif99 писал(а): 2 реальные сетевые карты! все это делалось на FreeBSD и, работало! на Centose я пробовал разные вариации в настройках vmware ! не помогло ничего
Я уж не помню, что делает VMware с реальными сетевыми картами, но она эмулирует определенные карты. И причина проста : VMware ставит драйвера, но при наличии для данной системы. Думаю для "свеженькой" Centos 7 просто нет драйверов.

Ответить

Вернуться в «Виртуализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя