проблемы с ICQ

Настройка, программирование, распределённые вычисления

Модераторы: Olej, bellic, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

проблемы с ICQ

Непрочитанное сообщение Olej » 26 окт 2015, 21:03

Какие-то новые проблемы с ICQ:
Неправильный пароль
Сервер: login.icq.com
Порт: 5190
Не удаётся утвердить сертификат
Сертификат для slogin.icq.com не может быть подтверждён. Предоставленная цепочка сертификатов некорректна.
Это всё происходит на учётной записи ICQ, которой я пользуюсь ... лет 20 (там ещё 8-ми значный ID), и которым я благополучно пользовался ... ну, ещё неделю назад, или дней 10 :-o :-(

На одном из обсуждений мне отвечали:
У самого аналогичная проблема. Что только не крутил: указывал разные сервера авторизации, через разные прокси "кидал", в интернете по этому поводу рыл ответы -- ничего не помогает. Хотя через сайт аськи со своими учётными данными вхожу нормально и спокойно вношу изменения (меняю пароли, описание учётки), но через Pidgin никак. Есть мысль подозрения, что малварщики (поделки от Mail.ru иначе не назовёшь) в очередной раз что-то подкрутили в протоколе или как-то вычисляют чужого клиента и портят ему жизнь. Как вариант остаётся webICQ, только браузер должен поддерживать плешь-плагин.
Если дело в сертификате, то такое иногда бывает. Запили, деньги пропили, забыли продлить сертификат (в Mail.ru, которому теперь принадлежит ICQ). Нужно временно отключить проверку сертификатов и/или перейти на небезопасное подключение (отключить SSL).
Но этого явно мало.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: проблемы с ICQ

Непрочитанное сообщение Olej » 26 окт 2015, 22:00

http://forum.icq-rus.com/showthread.php?t=6339
А новый пароль соответствует новым требованиям и имеет более 8 символов? Если да, то что вы хотите если программа заточена на пароли ровно на 8 символов.

Ну и плюс сейчас идет процесс слияния агента и ICQ на платформу агента (в котором для идентификации используется собственно емейл а не ID (UIN) как в ICQ). Не говоря уже о том, что они давно намеревались заменить UIN ID или на почту или на номер телефона чтобы избавиться от главной причины взломов - продаж красивых номеров.

P.S.: До завершения перехода между платформами я бы советовал не делать "резких движений" потому что от суппорта в случае проблем будет толку мало.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: проблемы с ICQ

Непрочитанное сообщение Olej » 29 окт 2015, 19:30

Решить эту проблему удалось только долгой перепиской с icq_team@icq.com - они выпытывали долго и нудно всякую сопутствующую регистрации информацию (когда, какие ещё мэйл привязывались, телефон, ...), после чего согласились на "восстановление" пароля (хотя он и так был корректен).
P.S. Тут я, в какой-то мере, их понимаю ... Представьте себе, если бы я таким образом попросил восстановить ваш пароль.
Хотя здесь они сами намудрячили с проверкой пароля!

После восстановления UIN ожил.

Это хороший пример того, как а). в ваших собственных программных проектах нельзя произвольно менять алгоритмы, связанные со сторонними потребителями и б). то как нужно продумывать стратегии, не жалея на это время, сразу на начальных стадиях проекта.
Хотя это не всегда и удаётся.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: проблемы с ICQ

Непрочитанное сообщение Olej » 29 окт 2015, 19:32

И URL страниц WEB-доступа к сети ICQ:
icq
(их видел несколько разных, когда попадётся URL - добавлю)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: проблемы с ICQ

Непрочитанное сообщение Olej » 30 мар 2017, 17:29

mail.ru слепили клиента для Linux, скачать здесь:

Код: Выделить всё

[olej@dell Messanger]$ ls -l icq.tar.xz 
-rw-rw-r-- 1 olej olej 34947692 мар 30 16:53 icq.tar.xz
Остальные подробности здесь: ICQ

Ответить

Вернуться в «Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей