Разработка новой версии сайта

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 23 мар 2016, 15:49

vikos писал(а):А у меня такие кнопочки есть. Не понимаю, почему у вас нет. Вот скриншот:
Изображение
6 вариантов вставки видео-роликов.
Естественно, нет ... если бы были - я бы не писал.
Это в том браузере, которым пользуюсь по умолчанию:
ff.png
ff.png (32.39 КБ) 6638 просмотров
Идентификатор сборки: Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux i686; rv:44.0) Gecko/20100101 Firefox/44.0
P.S. Поскольку вы показываете ссылку .png, то это у вас снятый скрин некоторой области экрана. Где она находится? Где вы видите эти кнопки?

P.P.S. Может они только у вас отображаются? ;-)
Нужно ещё кого поспрашивать...
Какой у вас браузер?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 23 мар 2016, 15:59

vikos писал(а): А у меня такие кнопочки есть. Не понимаю, почему у вас нет. Вот скриншот:
Изображение
6 вариантов вставки видео-роликов.
gch.png
Это
Google Chrome
Версия 48.0.2564.103
Никаких кнопочек над окном редактирования.

P.S. Конечно, отображение чего-то или не отображение - это может ещё зависеть от состава установленных плагинов... иногда
opr.png
Это Opera
Информация о версии
Версия: 12.16
Сборка: 1860
Платформа: Linux
Система: i686, 3.13.0-37-generic
Идентификация браузера:
Opera/9.80 (X11; Linux i686; Edition Next) Presto/2.12.388 Version/12.16
Опять никаких органов редактирования над окном редактора. :-?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 23 мар 2016, 17:11

Совсем другое ... замечание относительно форума:

- На время отработки новой версии, я так понимаю, для старой и ново версии и сайта и форума заведены дублирующие URL? Например http://test.rus-linux.net и http://rus-linux.net... (новая и старая ссылки).
- Причём, новые сообщения, добавляемые хоть по 1-му, хоть по 2-му URL - отображаются одинаково, синхронно в обоих.
- Но!
Если добавляется файл-вложение (картинка, например) то он отображается только в том варианте форума (новом или старом) где он добавлялся, а во 2-м варианте он отображается как "вложение не существует".
- Если переходной период затянется на некоторое обозримое время (что само по себе не страшно) - то это очень неприятный эффект: либо все новые вложения в тестовом варианте, либо все новые вложения в старом варианте исчезнут, когда варианты сольются по окончанию ревизии.

В связи с этим, нужно решить 2 вещи:
1. Все сообщения, имеющие какие-либо вложения (прикреплённые файлы) должны писаться всеми по какому-то одному выбранному URL: старому или тестовому новому. Я предлагаю писать по старому (почему по старому? потому что на время ревизии форум должен нормально отображаться всем посетителям по известному им старому URL).
2. Тем, кто проводит реконструкцию файла, по её завершению обязательно не забыть проделать синхронизацию новой БД прикреплёных файлов к её содержимому по старому (обычному) адресу.

algri14
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:48
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение algri14 » 23 мар 2016, 21:57

Olej писал(а):Естественно, нет ... если бы были - я бы не писал.
Olej, вероятно потому, что в Личных настройках у Вас стоит тема "prosilver", в теме "Infinity" и того хуже - из линукс-браузера Firefox(кодировка юникод), страница отображается кракозябрами.
Зато в теме "subsilver" этих самых кнопочек, "ну просто завались" и даже перебор :-?
Но подсказки под кнопками "выплывают" на инглише, а хотелось бы на русском(уж коли я выбрал его в настройках)

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 24 мар 2016, 01:33

algri14 писал(а):
Olej писал(а):Естественно, нет ... если бы были - я бы не писал.
вероятно потому, что в Личных настройках у Вас стоит тема "prosilver", в теме "Infinity" и того хуже - из линукс-браузера Firefox(кодировка юникод), страница отображается кракозябрами.
Зато в теме "subsilver" этих самых кнопочек, "ну просто завались" и даже перебор :-?
Я посмотрю.
Но как бы там ни было, отображаемые элементы редактирования не должны зависеть от темы и настроек вообще.
И это, опять же - задание для реорганизаторов сайта/форума ... возможно, с подсказкой куда рыть.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение vikos » 26 мар 2016, 19:03

Olej писал(а):Естественно, нет ... если бы были - я бы не писал.
Это в том браузере, которым пользуюсь по умолчанию:
P.S. Поскольку вы показываете ссылку .png, то это у вас снятый скрин некоторой области экрана. Где она находится? Где вы видите эти кнопки?

P.P.S. Может они только у вас отображаются? ;-)
Нужно ещё кого поспрашивать...
Какой у вас браузер?
Вообще-то я пользуюсь Firefox-ом под Виндоуз. Но вот посмотрел в Chrome - кнопки тоже есть. И на том же самом месте.
Вложения
Захват-1.png

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение vikos » 26 мар 2016, 19:08

Olej писал(а):- На время отработки новой версии, я так понимаю, для старой и ново версии и сайта и форума заведены дублирующие URL? Например http://test.rus-linux.net и http://rus-linux.net... (новая и старая ссылки).
- Причём, новые сообщения, добавляемые хоть по 1-му, хоть по 2-му URL - отображаются одинаково, синхронно в обоих.
- Но!
Если добавляется файл-вложение (картинка, например) то он отображается только в том варианте форума (новом или старом) где он добавлялся, а во 2-м варианте он отображается как "вложение не существует".
- Если переходной период затянется на некоторое обозримое время (что само по себе не страшно) - то это очень неприятный эффект: либо все новые вложения в тестовом варианте, либо все новые вложения в старом варианте исчезнут, когда варианты сольются по окончанию ревизии.

В связи с этим, нужно решить 2 вещи:
1. Все сообщения, имеющие какие-либо вложения (прикреплённые файлы) должны писаться всеми по какому-то одному выбранному URL: старому или тестовому новому. Я предлагаю писать по старому (почему по старому? потому что на время ревизии форум должен нормально отображаться всем посетителям по известному им старому URL).
2. Тем, кто проводит реконструкцию файла, по её завершению обязательно не забыть проделать синхронизацию новой БД прикреплёных файлов к её содержимому по старому (обычному) адресу.
Форум пока что никаким изменениям не подвергался. Так что пока нужно пользоваться старой версией форума, если вы что-то пишете и присоединяете картинки. Тогда изменения сохраняться (я надеюсь и буду к этому стремиться) когда произойдет переход на новую версию.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение vikos » 26 мар 2016, 19:18

Olej писал(а):Google Chrome
Версия 48.0.2564.103
Olej писал(а):Никаких кнопочек над окном редактирования.

P.S. Конечно, отображение чего-то или не отображение - это может ещё зависеть от состава установленных плагинов... иногда

Это Opera
Информация о версии
Версия: 12.16
Сборка: 1860
Платформа: Linux
Система: i686, 3.13.0-37-generic
Идентификация браузера:
Opera/9.80 (X11; Linux i686; Edition Next) Presto/2.12.388 Version/12.16
Опять никаких органов редактирования над окном редактора. :-?
Olej, судя по прикрепленным вами снимкам у вас не включен визуальный редактор. В силу этого у вас гораздо меньше кнопочек. С ходу подсказать, как включить визуальный режим, я не могу. Поищите в настройках своего профиля.

algri14
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:48
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение algri14 » 26 мар 2016, 19:57

vikos писал(а):судя по прикрепленным вами снимкам у вас не включен визуальный редактор. В силу этого у вас гораздо меньше кнопочек. С ходу подсказать, как включить визуальный режим, я не могу. Поищите в настройках своего профиля.
vikos, Вы сообщения все читаете? или только последние - прочтите ещё раз цитату:
algri14 писал(а): вероятно потому, что в Личных настройках у Вас стоит тема "prosilver", в теме "Infinity" и того хуже - из линукс-браузера Firefox(кодировка юникод), страница отображается кракозябрами.
Зато в теме "subsilver" этих самых кнопочек, "ну просто завались" и даже перебор :-?
Но подсказки под кнопками "выплывают" на инглише, а хотелось бы на русском(уж коли я выбрал его в настройках)
кстати, в винде тоже самое - браузер Firefox 44.0.2 , так что проблема не у пользователя, а в движке

Anonimus

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Anonimus » 27 мар 2016, 11:31

Единственное, что не хватаем мне на этом сайте это удобное сохранение статей/книг. :-(

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей