Разработка новой версии сайта

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение vikos » 28 мар 2016, 11:46

algri14 писал(а): вероятно потому, что в Личных настройках у Вас стоит тема "prosilver", в теме "Infinity" и того хуже - из линукс-браузера Firefox(кодировка юникод), страница отображается кракозябрами.
Зато в теме "subsilver" этих самых кнопочек, "ну просто завались" и даже перебор :-?
Но подсказки под кнопками "выплывают" на инглише, а хотелось бы на русском(уж коли я выбрал его в настройках)
кстати, в винде тоже самое - браузер Firefox 44.0.2 , так что проблема не у пользователя, а в движке
Ну в движок я лезть точно не буду, не копенгаген. Разве что конкретно подскажете, что в настройках поменять.
А тема у меня subsilver2, если это единственная причина наличия кнопочек, то могу только порекомендовать использовать эту тему.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение vikos » 28 мар 2016, 11:51

Anonimus писал(а):Единственное, что не хватаем мне на этом сайте это удобное сохранение статей/книг. :-(
Ну, с этим вам придется мириться. Я, как владелец сайта, заинтересован в том, чтобы у меня было больше посетителей. Мне нужно оплачивать работу авторов и переводчиков, а деньги на это - только от рекламы на сайте и чем больше посещений, тем больше средств. Вы же хотите один раз зайти, скачать книгу и больше на сайт не заглядывать. Я понимаю вообще-то такое желание, но в таком случае найдите другой способ оплатить работу того, кто вам эту книгу перевел и предоставил.

Anonimus

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Anonimus » 28 мар 2016, 15:04

Ну, тогда вам и rss надо отключить, ведь человек может не зайдет ибо по заголовку поймет, что данная статья не интересна. (если отключите, то точно, лично я не буду сюда больше заходить)

а по поводу заходов... тут я с вами не согласен, кол-во посещений вы от этого не уменьшите.
я и так кое-как сохраняю материал, и не чего - бываю на сайте (как раз с rss и прихожу)
имхо, вы ни чего не потеряете
те кто приходит с инета они и так будут приходить
а те кто приходит постоянно сами или с rss и так тоже будут приходить...

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 29 мар 2016, 18:04

vikos писал(а):
algri14 писал(а): вероятно потому, что в Личных настройках у Вас стоит тема "prosilver", в теме "Infinity" и того хуже - из линукс-браузера Firefox(кодировка юникод), страница отображается кракозябрами.
Зато в теме "subsilver" этих самых кнопочек, "ну просто завались" и даже перебор :-?
Но подсказки под кнопками "выплывают" на инглише, а хотелось бы на русском(уж коли я выбрал его в настройках)
кстати, в винде тоже самое - браузер Firefox 44.0.2 , так что проблема не у пользователя, а в движке
Ну в движок я лезть точно не буду, не копенгаген. Разве что конкретно подскажете, что в настройках поменять.
А тема у меня subsilver2, если это единственная причина наличия кнопочек, то могу только порекомендовать использовать эту тему.
Тогда где-то, как-то, на видном месте нужно порекомендовать использовать эту тему.
Делается это вот на этой закладке настроек:
subsilver.png
Там есть сейчас 3 стиля конференции: infinity, prosilver и subsilver2
После установки стиля subsilver2 кнопок становится действительно ... дофига :-o ... даже слишком много:
ed.png
Но это очень странно, что все эти органы редактирования доступны не во всех стилях просмотра форума!

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 29 мар 2016, 18:12

Olej писал(а): Там есть сейчас 3 стиля конференции: infinity, prosilver и subsilver2
Попытка установки стиля infinity - вообще приводит к ошибке просмотра любой страницы форума:
inf.png
Здесь даже шрифты отображения разлетелись... :oops:
Это явная ошибка в конфигурациях форума ... и если при реорганизации кто-то будет смотреть в эту сторону, то такие дефекты нужно бы поправить.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 13 апр 2016, 13:09

На админ. странице форума можно видеть такое:
Доступна новая версия: 3.1.8. Прочтите объявление о выходе новой версии, чтобы получить информацию о нововведениях и способах обновления.
Текущая версия
3.0.12
Последняя версия
3.0.14
Не следует ли это обновить при обновлении сайта?


Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение Olej » 01 май 2016, 22:57

Доулучшались!

Из 3-х обновлений страниц форума 2 раза получается ошибка:
503 Service Temporarily Unavailable
Служба временно недоступна
Все прикреплённые изображения-файлы отображаются через жопу :-o ... причём одни отображаются - другие нет, перечитал страницу: те что отображались - не отображаются, и наоборот.

Руки бы оторвать за такое улучшательство!

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение vikos » 02 май 2016, 20:45

Последние 3 дня на сайт шла DDOS-атака с одного IP в Греции, следствием чего и были сообщения
503 Service Temporarily Unavailable
Служба временно недоступна
Я пытался закрыть доступ с этого IP в файле .htaccess, но это почему-то не помогло.
Обратился к хостеру, он заблокировал IP, с которого шли обращения к сайту, на файерволе сервера. Мне написали, что это должно помочь.
Надеюсь, что теперь все будет нормально.

admin
Администратор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:40
Контактная информация:

Re: Разработка новой версии сайта

Непрочитанное сообщение admin » 03 май 2016, 13:42

Олег Иванович, отправил вам письмо, не пропустите.

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей