А нужны ли на форуме "смайлы"?

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

homecluster
Писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:23
Контактная информация:

А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение homecluster » 29 ноя 2012, 18:00

Нужны ли смайлики?

С этого вопроса homecluster начал эту тему ... а потом оробел, и все свои сообщения вытер.
Последний раз редактировалось homecluster 09 дек 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение dmitriev » 30 ноя 2012, 05:28

Мне лично смайлы тоже не импонируют.
Но они, хотим мы или нет, являются частью интернет-культуры, поэтому убрать их просто невозможно. Все равно кому надо наставит всяких скобок и будет еще хуже.

vikos
Писатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:47
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение vikos » 07 дек 2012, 19:36

Я смотрю, этот homecluster никак не уймется. Вместо обсуждения технических, программистских или пользовательских проблем Линукс борется со смайликами (search.php?author_id=4321&sr=posts).
Вопрос к постоянным посетителям форума: следует ли его вообще забанить? Если наберется хотя бы 5 человек, поддерживающих это решение, исключу его из числа пользователей.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение Olej » 07 дек 2012, 20:04

vikos писал(а):Я смотрю, этот homecluster никак не уймется. Вместо обсуждения технических, программистских или пользовательских проблем Линукс борется со смайликами (search.php?author_id=4321&sr=posts).
Вопрос к постоянным посетителям форума: следует ли его вообще забанить? Если наберется хотя бы 5 человек, поддерживающих это решение, исключу его из числа пользователей.
Виктор, я думаю, что пусть пишет, лишь бы сильно не зарывался.
Форум (к сожалению) по своей форме организации (время показало, и не для этого форума, а вообще для всех) - это место для "брехаловки", оно не может быть организованным ... почему и очень многие обсуждения в Интернет стали переезжать из форумов на блоги.
Но каждая форма организации решает свои задачи.

А если об этой теме форума "А нужны ли на форуме "смайлы"?", не хотелось даже её затрагивать :-?, то смайлики - это уже сложившийся элемент интернет-культуры, "разговора на бегу", а уж тем более принадлежность всяких смартфонов, гаджетов и прочей мобильной дряни :lol: И он сильно ускоряет и укорачивает объяснения, когда не нужно выписывать "к сожалению", "к счастью" ... или даже "сам дурак". Смайлы - неотъемлемая часть уже ICQ, Skype, социальных сетей и т.д. и т.п.

Так что хочешь, не хочешь ... хоть уголовную ответственность вводи за использование - оно уже состоялось, прижилось, и хорошо это или плохо - оно будет употребляться.

Где-то там кто-то из мудрых сказал: "Хороший правитель только узаконивает своими законами те обычаи, которые его подданные уже выполняют".

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение Olej » 07 дек 2012, 21:00

vikos писал(а):Вопрос к постоянным посетителям форума: следует ли его вообще забанить?
Что-то мне подсказывает, что пользователь homecluster и сам больше не появится на этом форуме:
- его не оценили по достоинству!
- он надул губки как барышня...
- потёр в оскорблённом достоинстве свои сообщения (см. viewtopic.php?f=23&t=1931 и др.), считая что тем самым лишает последующих посетителей форума самых сокровенных знаний.

Я предполагаю, что мы его вряд ли больше встретим.
Хотя я, может, и ошибаюсь...

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение dmitriev » 08 дек 2012, 07:32

Как в каждом приличном замке есть свое привидение,
как в каждом доме - свой домовой,
так на каждом форуме должен быть свой тролль.
Я против бана для homecluster.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 дек 2012, 12:27

dmitriev писал(а):Я против бана для homecluster.
Безусловно :!:

На каждой арене должен быть свой клоун! :lol:

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А нужны ли на форуме "смайлы"?

Непрочитанное сообщение Olej » 10 дек 2012, 12:29

Ну вот, теперь он переименовал такое красивое название темы "А нужны ли на форуме "смайлы"" - повторяя как попка-дурак:
homecluster писал(а):Просто слова.

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя