баны и штрафные ограничения

Если вы нашли ошибку, или возник вопрос, или хотите что-то предложить - пишите сюда!

Модераторы: Olej, adminn, vikos

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение Olej » 29 ноя 2012, 17:35

Такая тема есть на любом форуме.
Здесь её пока не было.
Нужда в ней состоит в том, что если кого-то из зарегистрированных участников ограничат в правах за нарушение правил (каким бы я (не)хотел видеть форум + немного об этике), то он даже нигде и не получит информации: какое ограничение, когда и как надолго, и т.д.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение Olej » 29 ноя 2012, 17:43

Прецедент ;-)

Участнику homecluster запрещён доступ по записи (ответы, новые сообщения, ...) в подфорум Итоги по обсуждениям здесь в форумах.
Срок: навечно ;-)

P.S. Раздел форума Проекты участников я вообще не считаю нужным (IMHO), его создание не было необходимостью. Но раз уж так сложилось, что каждый подраздел там создаётся по инициативе кого-то из участников, то автор любого подраздела имеет необсуждаемое (немотивируемое) право ограничить доступ по записи любой группы пользователей форума.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение Olej » 29 ноя 2012, 18:07

Участник homecluster получает бан на 7 дней (для начала) с присвоением звания "за упорство" ;-) .

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение dmitriev » 30 ноя 2012, 05:20

Что вы Олег, так жестоко?
У нас, наконец-то, собственный тролль завелся - а вы его баном - Бам-м-м!

cema
Писатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 06:01
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение cema » 09 дек 2012, 19:42

Мне кажеться, что банить нужно не на семь дней, а на 21 день. Объясню зачем. В психологии считается, что привычка у человека формируется за три недели. Поэтому за это время пользователь, если нормальный человек, поостынет и у него выработается привычка нормально реагировать на критику. Если и после этого срока продолжает быковать, то вечный бан.

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение Olej » 09 дек 2012, 20:20

cema писал(а):Мне кажеться, что банить нужно не на семь дней, а на 21 день. Объясню зачем. В психологии считается, что привычка у человека формируется за три недели. Поэтому за это время пользователь, если нормальный человек, поостынет и у него выработается привычка нормально реагировать на критику. Если и после этого срока продолжает быковать, то вечный бан.
Мне кажется, что для выработки рефлексов "по Павлову" лучше применить прогрессивную систему банирования ;-).
Только арифметическая програссия, мне кажется, мало кого чему учит, а вот геометрическая - будет "самое то": 1 неделя, 2 недели, 4 недели, 8 недель... К 8 недель это будет уже практически то, что и "вечный бан" - привычка посещать отсохнет.

dmitriev
Писатель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:36
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение dmitriev » 10 дек 2012, 07:35

Мне кажется, что для выработки рефлексов "по Павлову" лучше применить прогрессивную систему банирования ;-).
Только арифметическая програссия, мне кажется, мало кого чему учит, а вот геометрическая - будет "самое то": 1 неделя, 2 недели, 4 недели, 8 недель... К 8 недель это будет уже практически то, что и "вечный бан" - привычка посещать отсохнет.
Совершенно верно!
Как биолог заявляю.

homecluster
Писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:23
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение homecluster » 10 дек 2012, 17:36

Вы биолог. И каким было ваше последнее открытие в биологии?

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение Olej » 25 дек 2012, 22:46

Priorkify - получает бан на 7 дней, награждается медалью: "за назойливость и дублирование своих бестолковых текстов".

Аватара пользователя
Olej
Писатель
Сообщения: 21338
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:22
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: баны и штрафные ограничения

Непрочитанное сообщение Olej » 25 мар 2013, 14:15

Olej писал(а):Priorkify - получает бан на 7 дней, награждается медалью: "за назойливость и дублирование своих бестолковых текстов".
В этом месяце получают бан на 7 дней GesamawayTawn и Vuttoccussy ... с Маврикия (http://soft6.forlande.ru/) :lol: - собственно, за всё то же самое: назойливое повторение своих сообщений рекламного, в общем, содержания: написал один раз, и хватит!

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей